TC 4000: Se corrió la 8va. fecha en Urdampilleta
Atlético Urdampilleta fue derrotado por KDT mediante un penal

Hoy es miercoles 19 de junio de 2019 y son las 11:56 hs. ULTIMOS TITULOS: Cuándo se cobra el aguinaldo y cómo se calcula / Bella Thorne, furiosa con Whoopi Goldberg porque la criticó por lo sucedido con sus fotos íntimas / Descontento de la industria frigorífica por el acuerdo con la Unión Europea / El árbitro de fútbol Néstor Pitana será candidato a diputado nacional en Misiones / Rematan 24 departamentos de Lázaro Báez en Coghlan / Edad y aborto: las últimas variables que se evalúan para acompañar a Lousteau / Arrancó la disputa entre Mendoza y Neuquén por la crema del negocio en Vaca Muerta / Sophie Turner, ¿como Boy George en la biopic del cantante? / ¿Neymar a Barcelona? La prensa española da señales de un regreso "a pedido" de Messi / Miércoles ventoso y actividades suspendidas en varias ciudades costeras por alerta meteorológica / El día que la selección argentina volvió a dañarse: una historia de filtraciones, reproches y videos / "VARsil" y el offside de Chávez: los memes y los mejores tuits del polémico Brasil-Venezuela / Argentina-Paraguay, por la Copa América: horario, TV y formaciones / Argentina-Paraguay: los 15 datos que hay que saber antes de un partido clave por la Copa América Brasil 2019 / Diego Maradona, preocupado por su salud y acompañado por Rocío Oliva / Llaman a licitación para la concesión de los ferrocarriles Belgrano Norte y Urquiza / La foto que anticipó la aplastante derrota de las chicas Sub 16 de El Salvador ante EE.UU. / "¡Que viva el VAR!": el particular festejo del DT de Venezuela tras el empate con Brasil / La historia de Frankie Gorrisen, que tuvo una curiosa forma de debutar en Jaguares / Colombia-Qatar, por la Copa América: horario, TV y formaciones /


  DEPORTES  15 de septiembre de 2014
Karting : Santiago Fuentes y Emanuel Ruiz hicieron el "uno" en Veinticinco de Mayo
Matias Orsetti y Pablo De la Barrera también ganaron sus finales. Aruaciones relevantes de Federico Díaz, Agapito Inda Matías Santana y Crístian Arribas, que anduvieron adelante en las distintas categorías.-

Resultados de 125cc KMX Promocional - Serie 1

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Arizcurre Fernando Javier

8

5:13.695

2

Mediotte Axel David

8

5:15.152

3

De la Barrera Pablo

8

5:20.561

4

Arzuaga Julian

8

5:25.118

5

Agallano Saúl Agustín

8

5:25.525

6

Tenorio Mauricio

8

5:28.983

7

Meli Fernando

6

4:04.250

 

Resultados de 125cc KMX Promocional - Final

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Arizcurre Fernando Javier

16

10:23.177

2

Altamirano Gastón

16

10:29.187

3

Roldan Rubén Emilio

16

10:29.348

4

Mediotte Axel David

16

10:31.768

5

De la Barrera Pablo

16

10:35.833

6

Agallano Saúl Agustín

16

10:35.980

7

Barcovsky Kevin

16

10:39.094

8

Barresi Marcos

16

10:42.146

9

Panet Juan Francisco

16

10:43.310

10

Orejon Mariano

16

10:47.863

11

Tenorio Mauricio

16

11:05.601

 

Resultados de 125cc XX Seniors - Final

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Roldan Rubén Emilio

16

10:30.682

2

Fuentes Santiago

16

10:32.771

3

Lacanna Omar

16

10:42.439

4

Muro Martín

16

10:42.691

5

Colombini Mauricio

16

10:57.415

6

Carretoni Marcos

16

10:59.729

7

Simone Agustin

16

11:04.396

8

Bovio Nicolás

15

10:45.626

 

 

Resultados de 150cc Juveniles A - Serie 1

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Fuentes Santiago

6

4:13.904

2

Patti Mariano

6

4:14.466

3

Bacigaluppe Juan

6

4:17.059

4

Iriarte Leonel

6

4:17.338

5

Campoy Julián

6

4:21.152

6

Sebastiano Justo

6

4:25.149

7

Baldres Juan Cruz

6

4:29.166

 

Trombetti Gino

3

2:29.107

 

 

Resultados de 150cc Juveniles A - Serie 2

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Diaz Federico

6

4:14.283

2

Salas Facundo

6

4:15.641

3

Arribas Cristian

6

4:18.026

4

Garaycoechea Juan Martín

6

4:22.777

5

Jaime Aníbal Andrés

6

4:23.521

6

Rassi Facundo

6

4:29.136

 

Berclaz Jorge

3

2:09.065

 

Resultados de 150cc Juveniles A - Final

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Fuentes Santiago

12

8:26.529

2

Salas Facundo

12

8:30.647

3

Diaz Federico

12

8:31.315

4

Bacigaluppe Juan

12

8:31.790

5

Iriarte Leonel

12

8:32.180

6

Patti Mariano

12

8:37.952

7

Jaime Aníbal Andrés

12

8:40.154

8

Berclaz Jorge

12

8:40.509

9

Rassi Facundo

12

8:41.301

10

Trombetti Gino

12

8:41.451

11

Baldres Juan Cruz

12

8:42.173

12

Garaycoechea Juan Martín

12

8:48.322

13

Campoy Julián

12

8:53.630

14

Arribas Cristian

9

6:29.142

15

Sebastiano Justo

9

9:04.037

 

Resultados de 150cc Juveniles B - Serie 1

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Ruiz Emanuel

6

4:17.218

2

Batistin Federico

6

4:18.276

3

Luberriaga Juan Ignacio

6

4:18.544

4

Peres Santiago

6

4:18.994

5

Martino Santiago

6

4:21.018

6

Malfatto Nicolás

6

4:23.750

7

Linares Jonathan

6

4:24.249

8

Arraes Marcos

6

4:25.773

9

Maldonado Patricio

6

4:26.671

 

Resultados de 150cc Juveniles B - Final

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Ruiz Emanuel

12

8:27.629

2

Batistin Federico

12

8:33.775

3

Peres Santiago

12

8:35.618

4

Luberriaga Juan Ignacio

12

8:36.144

5

Arraes Marcos

12

8:41.632

6

Linares Jonathan

12

8:46.308

7

Maldonado Patricio

12

8:46.439

8

Martino Santiago

12

8:48.157

 

Malfatto Nicolás

 

0.000

 

Resultados de 150cc Master - Serie 1

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Arizcurre Fernando

6

4:17.436

2

Inda Agapito

6

4:21.990

3

Maineri Juan Manuel

6

4:22.758

4

Torno Dario

6

4:23.888

5

Belardo Marcelo

6

4:24.781

6

Biondini Cristian

6

4:41.913

 

Resultados de 150cc Master - Serie 2


 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Delabarrera Pablo

6

4:18.042

2

Orlando Ignacio

6

4:21.815

3

Dupero Raúl Omar

6

4:27.025

4

Villarreal Carlos

6

4:27.414

5

Dandlen Germán

6

4:28.133

6

Nicola Juan

6

4:28.526

7

Miranda Orlando

6

4:30.720

8

Lagorio Cristian

6

4:30.721

 

Resultados de 150cc Master - Final


 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Delabarrera Pablo

12

8:30.309

2

Arizcurre Fernando

12

8:26.180

3

Maineri Juan Manuel

12

8:31.960

4

Inda Agapito

12

8:32.442

5

Villarreal Carlos

12

8:41.894

6

Nicola Juan

12

8:45.416

7

Dupero Raúl Omar

12

8:45.827

8

Belardo Marcelo

12

8:46.221

9

Lagorio Cristian

12

8:46.466

10

Ferriol Juan Miguel

12

9:00.731

11

Biondini Cristian

12

9:08.055

12

Miranda Orlando

11

8:36.339

 

Orlando Ignacio

 

0.000

 

Torno Dario

 

0.000

 

Dandlen Germán

 

0.000

 

Resultados de 150cc Menores - Serie 1


 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Villarruvia Justino

6

4:21.549

2

Orsetti Matias

6

4:21.625

3

Santana Matias

6

4:22.141

4

Balbona Sebastian

6

4:24.130

5

Tabella Fiama

6

4:26.677

6

Jaime Esteban

6

4:29.751

7

Meli Facundo

6

4:32.613

 

Carabajal Tomas

4

3:00.924

 

Resultados de 150cc Menores - Final


 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Orsetti Matias

12

8:37.380

2

Villarruvia Justino

12

8:37.704

3

Balbona Sebastian

12

8:42.037

4

Santana Matias

12

8:42.566

5

Jaime Esteban

12

8:47.087

6

Carabajal Tomas

12

8:53.372

7

Meli Facundo



COMPARTIR:
Relacionadas: DEPORTES

LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

"Radioshow" con Daniel Ledesma y Equipo

de 08.00 a 12.00

 

LAUKA

 

MIERCOLES

-Filet de merluza

-Tapa de asado

-Buseca

-Matambre casero

-Ensaladas gourmet

 

Y  POSTRES EXQUISITOS...

-Flan

-Tiramisu

¡¡Te Esperamos!!

 

TELÉFONOS ÚTILES

 

Municipio:

BROMATOLOGÍA: (2314) 42 1727

DEPORTES: (2314) 42 0779

DESARROLLO SOCIAL: (2314) 42 7449

CULTURA: (2314) 42 5271

HOSPITAL MUNICIPAL: (2314) 42 7015

GUARDIA HOSPITAL: (2314) 42 7515

C.R.U.B: (2314) 42 4468

C.R.I.B: (2314) 42 4679

CORRALON: (2314) 42 8696

GUARDERIA INFANTIL: (2314) 42 4025

CASA HOGAR: (2314) 42 0106

AGUA (Obras Sanitarias): (2314) 42 7467

CEMENTERIO: (2314) 42 7016

Otros

PAMI: (2314) 42 7292 / 42 4570

I.O.M.A: (2314) 42 8074

I.N.T.A: (2314) 42 1191

A.N.S.E.S: (2314) 42 7676

A.F.I.P: 02314 - 42-4130

GAS (Camuzzi Gas Pampeana): 0810 666 0810

 

 

FARMACIA DE TURNO

 

MIERCOLES

IGLESIAS

Av. Venezuela 546

Teléfono: 42-6205

 




HORÓSCOPO

 
Géminis
GEMINIS (del 22 de mayo al 21 de junio)

Se presentará la oportunidad de un viaje, que te servirá para ponerte en contacto con personas con intereses similares a los tuyos. Hace tiempo que notas que tu pareja está atravesando momentos de crisis. Lo mejor sería poner las cartas sobre la mesa. Las relaciones laborales entran en un cono de conflictos. Trata de mantenerte al margen si quieres salir ileso.Sugerencia: Toma con pinzas los consejos que te den tus seres queridos. Mejor guíate por tus impulsos, ellos nunca te hicieron dar un paso en falso.

 
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
42.51
44.71

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en Bolivar
 

 


FM 10 Bolívar - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet