Matias Orsetti y Pablo De la Barrera también ganaron sus finales. Aruaciones relevantes de Federico Díaz, Agapito Inda Matías Santana y Crístian Arribas, que anduvieron adelante en las distintas categorías.-

Resultados de 125cc KMX Promocional - Serie 1

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Arizcurre Fernando Javier

8

5:13.695

2

Mediotte Axel David

8

5:15.152

3

De la Barrera Pablo

8

5:20.561

4

Arzuaga Julian

8

5:25.118

5

Agallano Saúl Agustín

8

5:25.525

6

Tenorio Mauricio

8

5:28.983

7

Meli Fernando

6

4:04.250

 

Resultados de 125cc KMX Promocional - Final

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Arizcurre Fernando Javier

16

10:23.177

2

Altamirano Gastón

16

10:29.187

3

Roldan Rubén Emilio

16

10:29.348

4

Mediotte Axel David

16

10:31.768

5

De la Barrera Pablo

16

10:35.833

6

Agallano Saúl Agustín

16

10:35.980

7

Barcovsky Kevin

16

10:39.094

8

Barresi Marcos

16

10:42.146

9

Panet Juan Francisco

16

10:43.310

10

Orejon Mariano

16

10:47.863

11

Tenorio Mauricio

16

11:05.601

 

Resultados de 125cc XX Seniors - Final

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Roldan Rubén Emilio

16

10:30.682

2

Fuentes Santiago

16

10:32.771

3

Lacanna Omar

16

10:42.439

4

Muro Martín

16

10:42.691

5

Colombini Mauricio

16

10:57.415

6

Carretoni Marcos

16

10:59.729

7

Simone Agustin

16

11:04.396

8

Bovio Nicolás

15

10:45.626

 

 

Resultados de 150cc Juveniles A - Serie 1

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Fuentes Santiago

6

4:13.904

2

Patti Mariano

6

4:14.466

3

Bacigaluppe Juan

6

4:17.059

4

Iriarte Leonel

6

4:17.338

5

Campoy Julián

6

4:21.152

6

Sebastiano Justo

6

4:25.149

7

Baldres Juan Cruz

6

4:29.166

 

Trombetti Gino

3

2:29.107

 

 

Resultados de 150cc Juveniles A - Serie 2

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Diaz Federico

6

4:14.283

2

Salas Facundo

6

4:15.641

3

Arribas Cristian

6

4:18.026

4

Garaycoechea Juan Martín

6

4:22.777

5

Jaime Aníbal Andrés

6

4:23.521

6

Rassi Facundo

6

4:29.136

 

Berclaz Jorge

3

2:09.065

 

Resultados de 150cc Juveniles A - Final

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Fuentes Santiago

12

8:26.529

2

Salas Facundo

12

8:30.647

3

Diaz Federico

12

8:31.315

4

Bacigaluppe Juan

12

8:31.790

5

Iriarte Leonel

12

8:32.180

6

Patti Mariano

12

8:37.952

7

Jaime Aníbal Andrés

12

8:40.154

8

Berclaz Jorge

12

8:40.509

9

Rassi Facundo

12

8:41.301

10

Trombetti Gino

12

8:41.451

11

Baldres Juan Cruz

12

8:42.173

12

Garaycoechea Juan Martín

12

8:48.322

13

Campoy Julián

12

8:53.630

14

Arribas Cristian

9

6:29.142

15

Sebastiano Justo

9

9:04.037

 

Resultados de 150cc Juveniles B - Serie 1

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Ruiz Emanuel

6

4:17.218

2

Batistin Federico

6

4:18.276

3

Luberriaga Juan Ignacio

6

4:18.544

4

Peres Santiago

6

4:18.994

5

Martino Santiago

6

4:21.018

6

Malfatto Nicolás

6

4:23.750

7

Linares Jonathan

6

4:24.249

8

Arraes Marcos

6

4:25.773

9

Maldonado Patricio

6

4:26.671

 

Resultados de 150cc Juveniles B - Final

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Ruiz Emanuel

12

8:27.629

2

Batistin Federico

12

8:33.775

3

Peres Santiago

12

8:35.618

4

Luberriaga Juan Ignacio

12

8:36.144

5

Arraes Marcos

12

8:41.632

6

Linares Jonathan

12

8:46.308

7

Maldonado Patricio

12

8:46.439

8

Martino Santiago

12

8:48.157

 

Malfatto Nicolás

 

0.000

 

Resultados de 150cc Master - Serie 1

 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Arizcurre Fernando

6

4:17.436

2

Inda Agapito

6

4:21.990

3

Maineri Juan Manuel

6

4:22.758

4

Torno Dario

6

4:23.888

5

Belardo Marcelo

6

4:24.781

6

Biondini Cristian

6

4:41.913

 

Resultados de 150cc Master - Serie 2


 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Delabarrera Pablo

6

4:18.042

2

Orlando Ignacio

6

4:21.815

3

Dupero Raúl Omar

6

4:27.025

4

Villarreal Carlos

6

4:27.414

5

Dandlen Germán

6

4:28.133

6

Nicola Juan

6

4:28.526

7

Miranda Orlando

6

4:30.720

8

Lagorio Cristian

6

4:30.721

 

Resultados de 150cc Master - Final


 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Delabarrera Pablo

12

8:30.309

2

Arizcurre Fernando

12

8:26.180

3

Maineri Juan Manuel

12

8:31.960

4

Inda Agapito

12

8:32.442

5

Villarreal Carlos

12

8:41.894

6

Nicola Juan

12

8:45.416

7

Dupero Raúl Omar

12

8:45.827

8

Belardo Marcelo

12

8:46.221

9

Lagorio Cristian

12

8:46.466

10

Ferriol Juan Miguel

12

9:00.731

11

Biondini Cristian

12

9:08.055

12

Miranda Orlando

11

8:36.339

 

Orlando Ignacio

 

0.000

 

Torno Dario

 

0.000

 

Dandlen Germán

 

0.000

 

Resultados de 150cc Menores - Serie 1


 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Villarruvia Justino

6

4:21.549

2

Orsetti Matias

6

4:21.625

3

Santana Matias

6

4:22.141

4

Balbona Sebastian

6

4:24.130

5

Tabella Fiama

6

4:26.677

6

Jaime Esteban

6

4:29.751

7

Meli Facundo

6

4:32.613

 

Carabajal Tomas

4

3:00.924

 

Resultados de 150cc Menores - Final


 

Pos.

Nombre

Vueltas

Total T°

1

Orsetti Matias

12

8:37.380

2

Villarruvia Justino

12

8:37.704

3

Balbona Sebastian

12

8:42.037

4

Santana Matias

12

8:42.566

5

Jaime Esteban

12

8:47.087

6

Carabajal Tomas

12

8:53.372

7

Meli Facundo

Compartir