DEPORTES

21 de diciembre de 2016

Premios Mística 2016: Ya están los ternados

Es la 4° edición de los Premios Mística, y este martes se dieron a conocer las ternas de cada disciplina deportiva. Los diplomas se entregarán en el Club Ciudad de Bolívar el próximo jueves 22 de diciembre, a las 20 horas.

En tanto, la fiesta en la que se premia a los mejores deportistas bolivarenses tendrá lugar en D Loft el 30 de diciembre, a las 21 horas.

TODAS LAS TERNAS

ATLETISMO

AGUSTIN CASAJUS

JORGE ARANCIBIA

MATIAS INGLISO

LORENA DECANINI

ARQUERIA

ERNESTO REBOREDO

ALEJANDRO ARROYO

MARIANO GALLO

AUTOMOVILISMO

MATIAS GAJATE

GUSTAVO PENDAS

MARIO VEZZOSI

BASQUET

IGNACIO GONZÁLEZ ZORRILLA

CANDELA CARDOSO

MATEO RIAT

CANOTAJE

LAUTARO SENDON

TOMAS PARADA

GONZALO AZPARREN

COLOMBOFILIA

LUCIANO PAGELLA

JUAN MANUEL ACOSTA

PABLO GIMENEZ

FUTBOL

FABIO LOPEZ

DAVID BAREA

ALEJANDRO LAPENNA

FUTBOL INFERIORES

ALAN LEZCANO

ESTEBAN LOPEZ

IGNACIO MIRAMON

GIMNASIA AEROBICA

NURIA ETCHEVERRY

CATALINA DOMINGUEZ

LARA CARBAJO

 VALENTINA FABRIS

GOLF

GUILLERMO BREUNING

SILVIO ALEJANDRO MAGLIOTTO

SERGIO ADRIÁN AQUARO

HOCKEY

 KATIA LAZARTE

MARTINA DE BLASI

CATALINA BRIASCO

KARTING

SANTIAGO FUENTES

PABLO ARRIBAS

JUAN MANUEL MAINERI

MOTOCICLISMO

FRANCISCO GOMEZ

MAXIMILIANO WESTDORP

GIANLUCA PAGANI

PATO

ELIAS RUIZ

PABLO RODRIGUEZ

MATIAS OROZ

POLO

 TOMAS MONTES DE OCA

JAVIER ITURRIAGA

AGUSTÍN BESGA

RUGBY

LUCIA ALMADA

ENZO ORTIZ

JUAN ESTEBAN GENTILE

RURAL BIKE

JUAN ERNESTO SANTOS

ABRIL MARTIN

NICOLAS BORDON

TAEKWONDO

JOSE NABAES

BRISA OCHOA

ADRIAN DI NUBILA

TRIATLON                       

RUBEN MARTIN

MONICA CORDERO

FRANCO MARCHESE         

BOWLING

ARMANDO GARISOAIN

MARIO MORO

CLÁUDIO VICENTE

PADEL

MAXI DE REATTI

LISANDRO HERNANDEZ

TIRSO PATO

PELOTA A PALETA

AGUSTÍN NAVARRO

ADRIAN FUSTER

TOMAS SRAIBER

BETINA PERRUELO

CESTO

                 NADIA GODOY                 

                      LUCÍA DANESSA                       

AZUL IPARRAGUIRRE

VOLEY

NAHUEL CODESAL

EDGARDO LIOCA

LUCAS ALBORCH

BOXEO

FEDERICO CORONEL

ANTONELLA ALBO

EMANUEL FREDES

HANDBALL

FRANCISCO JUNCO

ESTEBAN DE LA IGLESIA

SANTIAGO DEFILIPI

TENIS

LUCILA TOUS

MIKEL LOPEZ

CLARA OLMOS Y JUANA ARTIGUE

TEJO

HECTOR REAL

TOMAS MORAN

JOSE ALBANO

AJEDREZ

FLORENCIA ANELLO

FRANCO DOMELIO

NAHUEL PÉREZ

CICLISMO

MARCELO PEREZ

JUAN IGNACIO VICENTE

JEREMIAS CAPONI

COMPARTIR:

Notas Relacionadas