DEPORTES

24 de mayo de 2017

Juegos Bonaerenses: Los Juveniles comienzan hoy miércoles 24 de mayo

Los juegos bonaerenses comenzarán hoy miércoles. A continuación las disciplinas, con días y horarios.

DISCIPLINAS

DIA

HORA

LUGAR

REGIONAL

ACUATLON

MIERCOLES 24/05

9:00 HS

PILETA MUNICIPAL

VIERNES 07/07 AZUL

NATACION

VIERNES 26/05

9:30 HS

PILETA MUNICIPAL

VIERNES 07/ 07 AZUL

 

BASQUET CONVENCIONAL

 

 

MARTES 30/05

 

8:30 HS

 

 

SPORT CLUB- CERVANTES

MASC- (OLAVARRIA)12/07

FEM 06/07 8 ALVEAR)

CESTOBALL

 

 

 

14/07 ALVEAR

FUTBOL 7

MIERCOLES 7 /06

9:00 HS

ESTADIO

29/06 25 DE MAYO

FUTBOL PLAYA

MIERCOLES 07/06

9:00 HS

ESTADIO

30/08 SALADILLO

FUTBOL 11

MIERCOLES 31/05

9:00 HS

ESTADIO

27/06 AZUL

 

BASQUET 3VS3

 

MARTES 30/05

 

9:30HS

 

SPORT CLUB- CERVANTES

FEM 13/07 (ALVEAR)

MASC 5/07 (OLAVARRIA)

BEACH VOLEY

LUNES 10/07

9:00 HS

GLORIETA

14/08 25 DE MAYO

FUTSAL

JUEVES 6/07

9:00 HS

BALOMPIE

02/08 25 DE MAYO

 

HANDBALL

 

JUEVES 22/06

 

9:00 HS

 

PLAYON- COMPLEJO

DEL 04 AL 08/08

ALVEAR

RAUCH

OLAVARRIA

HOCKEY

MIERCOLES 21/06

9:00 HS

CANCHA- CLUB CIUDAD

01/08 OLAVARRIA

TENIS

LUNES 26/06

9:00 HS

CLUB INDEPENDIENTE

01/08 OLAVARRIA

 

VOLEIBOL

 

MIERCOLES 09/08

 

9:00 HS

 

COMPLEJO

MASCULINO 17/08 BOLIVAR

FEMENINO 15/08 AZUL

ATLETISMO

VIERNES 11/08

LUNES 14/08

9:00 HS

PISTA MUNICIPAL

28/08 AZUL  CONV

29/08 ESPECIAL

TENIS DE MESA

VIERNES 9/06

9:00 HS

COMPLEJO

MARTES 11 /07 LAS FLORES

AJEDREZ

VIERNES 19/05

9:00 HS

CLUB BUENOS AIRES

MARTES 11/07 LAS FLORES

GIMNASIA ARTISTICA

 

 

 

03/08 LOCAL Y REGIONAL OLAVARRIA

PATIN

 

 

 

10/08 LOCAL Y REGIONAL

Los deportes de federación se desarrollaran de acuerdo a cada una de ellas, cada coordinador de cada disciplina se comunicara con su técnico.

NOTA: se notifica que ante cualquier eventualidad esta dirección podría cambiar días y horarios de estas competencias, con una antelación de 48 hs.

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas