DEPORTES

3 de noviembre de 2014

Atletismo: Juan Manuel Chávez terminó 2° en Nueve de Julio

El casarense Cequeira se quedó con el triunfo en la general y hubo actuaciones sobresalientes de los atletas bolivarenses.-


Copa Nueve de Julio

1 CEQUEIRA ALBERTO CARLOS CASARES 1 00:34:02,1

2 CHAVES JUAN MANUEL BOLIVAR 2 00:34:27,8

3 RAMIREZ IGNACIO NUEVE DE JULIO 3 00:37:15,6

4 MALDONADO RAUL NUEVE DE JULIO 4 00:37:26,0

5 BENITES HECTOR NUEVE DE JULIO 5 00:37:29,1

6 ORTADIAZ MARCOS NUEVE DE JULIO 6 00:37:44,0

7 JAUREGUI DANIEL CARLOS CASARES 7 00:37:47,2

8 LEDESMA FACUNDO NUEVE DE JULIO 8 00:38:36,5

9 AGUILERA FRANCISCO NUEVE DE JULIO 9 00:38:44,2

10 VAZQUEZ MARTIN CARLOS CASARES 10 00:38:44,6

11 GUTIERREZ TORIBIO NUEVE DE JULIO 11 00:38:58,5

12 VIDAL HERNAN NUEVE DE JULIO 12 00:39:07,1

13 LESCANO MARCELO 12 DE OCTUBRE 13 00:39:39,4

14 RUIZ ALEJANDRO BOLIVAR 14 00:39:41,7

15 MASTROLIBERTO JORGE NUEVE DE JULIO 15 00:39:55,3

16 GUAS LUCAS BRAGADO 16 00:40:00,9

17 CEQUEIRA JORGE CARLOS CASARES 17 00:40:06,7

18 TORRES CLAUDIO NUEVE DE JULIO 18 00:40:39,3

19 MARTIN JAVIER NUEVE DE JULIO 19 00:40:42,4

20 VILLANUEVA MIGUEL 20 00:40:46,7

21 RAMIREZ JOSE NUEVE DE JULIO 21 00:41:12,5

22 GARCIA SERGIO DANIEL CARLOS CASARES 22 00:41:29,8

23 CAMPOS GUILLERMO NUEVE DE JULIO 23 00:41:31,5

24 SAN MARTIN MANUEL NUEVE DE JULIO 24 00:41:42,7

25 GAY JOSE LUIS NUEVE DE JULIO 25 00:41:47,5

26 MURGADES SERGIO BOLIVAR 26 00:41:49,5

27 CORDOBA ORESTE CARLOS CASARES 27 00:41:56,0

28 SANTANA MARTIN NUEVE DE JULIO 28 00:41:58,3

29 BRANDAN RICARDO NUEVE DE JULIO 30 00:42:01,2

30 CORONA JUAN NUEVE DE JULIO 31 00:42:02,4

31 VAZQUEZ BRAI CARLOS CASARES 32 00:42:03,9

32 CARABAJAL WALTER 33 00:42:04,4

33 LOPEZ SILVIO FABIAN CARLOS CASARES 34 00:42:35,6

34 BARRERA SERGIO NUEVE DE JULIO 35 00:42:54,6

35 CEQUEIRA HORACIO CARLOS CASARES 36 00:43:14,2

36 LAMI CARLOS BOLIVAR 37 00:43:26,4

37 LABRIOLA GULLERMO NUEVE DE JULIO 38 00:44:26,8

38 BRACHI SANTIAGO NUEVE DE JULIO 39 00:44:32,8

39 BRACCO SERGIO NUEVE DE JULIO 40 00:45:02,4

40 CABRER MIGUEL NUEVE DE JULIO 41 00:45:20,0

41 AGUERRIDO JORGE NUEVE DE JULIO 42 00:45:31,9

42 CABRER ROBERTO NUEVE DE JULIO 43 00:45:39,2

43 AGUILERA JORGE NUEVE DE JULIO 44 00:45:43,0

44 CAMPI NAHUEL C. CASARES 45 00:45:45,5

45 ALBORNOZ HUGO CARLOS CASARES 46 00:45:53,2

46 EAZARRET CARLOS BOLIVAR 47 00:45:53,9

47 CHAVES LUIS BOLIVAR 48 00:46:02,1

48 ESTEBAN ARDINES NUEVE DE JULIO 49 00:46:08,3

49 MORALES MARTIN NUEVE DE JULIO 50 00:46:33,5

50 ESTEBAN WALTER NUEVE DE JULIO 51 00:46:34,2

51 CANUSO GUSTAVO NUEVE DE JULIO 52 00:47:00,6

52 MARINI ROLANDO NUEVE DE JULIO 53 00:47:01,1

53 VALGUARNERA ALEJANDRO NUEVE DE JULIO 54 00:47:56,6

54 PINO ELIAS NUEVE DE JULIO 55 00:48:03,6

55 GATTI KEVIN NUEVE DE JULIO 56 00:48:04,3

56 CASERAS AGUSTIN 58 00:48:30,4

57 PASTOR RAMIRO NUEVE DE JULIO 60 00:48:49,8

58 ROSSETTI MARCELO JUNIN 61 00:49:02,4

59 ALBES JOSE ANTONIO NUEVE DE JULIO 62 00:49:43,4

60 ARCE ALEJANDRO NUEVE DE JULIO 63 00:49:48,8

61 RODRIGUEZ GUILLERMO NUEVE DE JULIO 64 00:50:31,8

62 BRANGERI CARLOS EDUARDO NUEVE DE JULIO 65 00:50:32,2

63 PEDALINO JUAN NUEVE DE JULIO 67 00:50:55,1

64 FABIANO ALEJANDRO NUEVE DE JULIO 69 00:51:20,1

65 GALASSI AGUSTIN NUEVE DE JULIO 70 00:51:22,2

66 FRANZONI FERNANDO BRAGADO 78 00:51:48,5

67 LAGORIO GUSTAVO NUEVE DE JULIO 79 00:51:53,4

68 CIANI HECTOR NUEVE DE JULIO 80 00:52:33,7

69 CENDOYA ROBERTO NUEVE DE JULIO 81 00:52:50,4

70 OYANGUREN RICARDO NUEVE DE JULIO 82 00:53:08,9

71 RAMIREZ NICANOR NUEVE DE JULIO 83 00:53:21,1

72 PEREZ LUIS NUEVE DE JULIO 84 00:53:24,3

73 RAMOS HERNAN NUEVE DE JULIO 88 00:53:55,0

74 RODRIGUEZ FERNANDO NUEVE DE JULIO 90 00:54:01,6

75 MARCELO GAGO NUEVE DE JULIO 91 00:54:13,8

76 PANSANI ARIEL NUEVE DE JULIO 92 00:54:22,8

77 VILLALBA RAUL NUEVE DE JULIO 95 00:54:43,1

78 LUCHESSI GUSTAVO NUEVE DE JULIO 99 00:57:03,0

79 MALDONADO RAUL NUEVE DE JULIO 101 00:58:04,0

80 CUELLO LEANDRO NUEVE DE JULIO 100 00:57:40,2

81 PASTORI ANDRÉS NUEVE DE JULIO 103 00:58:44,3

82 TORRENS DANIEL NUEVE DE JULIO 105 01:00:41,0

83 NIETO HECTOR NUEVE DE JULIO 104 01:00:02,8

84 MORALES HECTOR NUEVE DE JULIO 107 01:15:35,7

85 ORTEGA OSCAR ALFREDO NUEVE DE JULIO 112 01:22:08,7

86 FERNANDEZ EMILIO NUEVE DE JULIO 111 01:20:14,7

BAI MARTÍN NUEVE DE JULIO

BOUSON CARLOS NUEVE DE JULIO

DEAGOSTINI GUSTAVO NUEVE DE JULIO

PEREZ ALEJO NUEVE DE JULIO

TABAREZ ALEXIS NUEVE DE JULIO

RISO IGNACIO NUEVE DE JULIO

CATEGORIA CABALLEROS

CATEGORIACABALLEROS J 20-29

1 ORTADIAZ MARCOS NUEVE DE JULIO

2 LEDESMA FACUNDO NUEVE DE JULIO

3 CORONA JUAN NUEVE DE JULIO

4 ESTEBAN ARDINES NUEVE DE JULIO

5 MARINI ROLANDO NUEVE DE JULIO

6 GATTI KEVIN NUEVE DE JULIO

7 PASTOR RAMIRO NUEVE DE JULIO

8 ARCE ALEJANDRO NUEVE DE JULIO

PEDALINO JUAN NUEVE DE JULIO

CATEGORIACABALLEROS K 30-34

Nº APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD

1 CEQUEIRA ALBERTO CARLOS CASARES

2 MALDONADO RAUL

3 VAZQUEZ MARTIN CARLOS CASARES

4 GUAS LUCAS BRAGADO

5 RAMIREZ JOSE NUEVE DE JULIO

6 GAY JOSE LUIS NUEVE DE JULIO

7 SANTANA MARTIN NUEVE DE JULIO

8 CAMPI NAHUEL C. CASARES

9 ALBORNOZ HUGO CARLOS CASARES

10 MORALES MARTIN NUEVE DE JULIO

11 PINO ELIAS NUEVE DE JULIO

12 PASTORI ANDRÉS NUEVE DE JULIO

CATEGORIACABALLEROS L 35-39

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD

Nº CHAVEz JUAN MANUEL BOLIVAR

1 VIDAL HERNAN NUEVE DE JULIO

2 LESCANO MARCELO 12 DE OCTUBRE

3 TORRES CLAUDIO NUEVE DE JULIO

4 MARTIN JAVIER NUEVE DE JULIO

5 BRACHI SANTIAGO NUEVE DE JULIO

6 BRACCO SERGIO NUEVE DE JULIO

7 ROSSETTI MARCELO JUNIN

8 RODRIGUEZ GUILLERMO NUEVE DE JULIO

9 BRANGERI CARLOS EDUARDO NUEVE DE JULIO

10 GALASSI AGUSTIN NUEVE DE JULIO

11 LAGORIO GUSTAVO NUEVE DE JULIO

12 RAMOS HERNAN NUEVE DE JULIO

13 PANSANI ARIEL NUEVE DE JULIO

14 TORRENS DANIEL NUEVE DE JULIO

15 RISO IGNACIO NUEVE DE JULIO

CATEGORIA CABALLEROS M 40-44

Nº APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD

1 BENITES HECTOR NUEVE DE JULIO

2 RUIZ ALEJANDRO BOLIVAR

3 MASTROLIBERTO JORGE NUEVE DE JULIO

4 GARCIA SERGIO DANIEL CARLOS CASARES

5 SAN MARTIN MANUEL NUEVE DE JULIO

6 CARABAJAL WALTER

7 LOPEZ SILVIO FABIAN CARLOS CASARES

8 CABRER MIGUEL NUEVE DE JULIO

9 CANUSO GUSTAVO NUEVE DE JULIO

10 CASERAS AGUSTIN

11 ALBES JOSE ANTONIO NUEVE DE JULIO

12 FABIANO ALEJANDRO NUEVE DE JULIO

13 PEREZ LUIS NUEVE DE JULIO

14 CUELLO LEANDRO NUEVE DE JULIO

BAI MARTÍN NUEVE DE JULIO

CATEGORIA CABALLEROS R 45-49

1 VILLANUEVA MIGUEL CARLOS CASARES

2 CAMPOS GUILLERMO NUEVE DE JULIO

3 LABRIOLA GULLERMO NUEVE DE JULIO

4 CABRER ROBERTO NUEVE DE JULIO

5 EAZARRET CARLOS BOLIVAR

6 VALGUARNERA ALEJANDRO NUEVE DE JULIO

7 RODRIGUEZ FERNANDO NUEVE DE JULIO

CATEGORIA CABALLEROS O 50-54

1 MURGADEZ SERGIO BOLIVAR

2 CORDOBA ORESTE CARLOS CASARES

3 BARRERA SERGIO NUEVE DE JULIO

4 LAMI CARLOS BOLIVAR

5 AGUERRIDO JORGE NUEVE DE JULIO

6 CHAVEZ LUIS BOLIVAR

7 ESTEBAN WALTER NUEVE DE JULIO

8 FRANZONI FERNANDO BRAGADO

9 MARCELO GAGO NUEVE DE JULIO

10 VILLALBA RAUL NUEVE DE JULIO

11 NIETO HECTOR NUEVE DE JULIO

DEAGOSTINI GUSTAVO NUEVE DE JULIO

CATEGORIA CABALLEROS P 55-59

1 GUTIERREZ TORIBIO NUEVE DE JULIO

2 BRANDAN RICARDO NUEVE DE JULIO

3 CEQUEIRA HORACIO CARLOS CASARES

4 OYANGUREN RICARDO NUEVE DE JULIO

5 MALDONADO RAUL NUEVE DE JULIO

6 ORTEGA OSCAR ALFREDO NUEVE DE JULIO

CATEGORIA CABALLEROS  + 60

1 AGUILERA FRANCISCO NUEVE DE JULIO

2 CEQUEIRA JORGE CARLOS CASARES

3 AGUILERA JORGE NUEVE DE JULIO

4 VALGUARNERA ALEJANDRO NUEVE DE JULIO

5 CIANI HECTOR NUEVE DE JULIO

6 CENDOYA ROBERTO NUEVE DE JULIO

7 LUCHESSI GUSTAVO NUEVE DE JULIO

8 MORALES HECTOR NUEVE DE JULIO

FERNANDEZ EMILIO NUEVE DE JULIO

BOUSON CARLOS NUEVE DE JULIO

CABALLEROS JM JUVENIL

1 RAMIREZ IGNACIO NUEVE DE JULIO

2 JAUREGUI DANIEL CARLOS CASARES

3 VAZQUEZ BRAI CARLOS CASARES

4 RAMIREZ NICANOR NUEVE DE JULIO

5 PEREZ ALEJO NUEVE DE JULIO

6 TABAREZ ALEXIS NUEVE DE JULIO

8° FECHA COPA NUEVE DE JULIO .. GENERAL Y CATEGORIA DAMAS

1 BENTANCOURT VANESA NUEVE DE JULIO 29 00:41:59,8

2 GOMEZ SARA BOLIVAR 57 00:48:12,3

3 ALMUD CARINA NUEVE DE JULIO 59 00:48:44,5

4 MOSQUEIRA SILVIA NUEVE DE JULIO 66 00:50:54,7

5 INVERNOZ VALENTINA NUEVE DE JULIO 68 00:51:17,4

6 OYANGUREN NURIA NUEVE DE JULIO 71 00:51:23,1

7 CALDERON SUSANA NUEVE DE JULIO 72 00:51:26,2

8 MARCANTONI SANDRA NUEVE DE JULIO 73 00:51:26,8

9 MONTES ALEJANDRA NUEVE DE JULIO 74 00:51:33,8

10 PALACIOS ROCIO EMILIA NUEVE DE JULIO 75 00:51:42,9

11 GERVASI ALICIA NUEVE DE JULIO 76 00:51:44,8

12 UCEDA ANDREA NUEVE DE JULIO 77 00:51:45,2

13 VIDELA MARIA EUGENIA BOLIVAR 85 00:53:25,5

14 HERNANDEZ LETIZIA NUEVE DE JULIO 86 00:53:40,3

15 PLET ROCIO NUEVE DE JULIO 87 00:53:49,6

16 IMBELLONE SILVIA NUEVE DE JULIO 89 00:53:55,3

17 REGALIA MARCELA NUEVE DE JULIO 93 00:54:30,7

18 MAIDANA CLAUDIA LUJAN NUEVE DE JULIO 94 00:54:40,9

19 DEL ARCO NOELIA NUEVE DE JULIO 96 00:55:00,4

20 FIRMA PAZ VERONICA BOLIVAR 97 00:55:49,8

21 MOLINA ADRIANA NUEVE DE JULIO 98 00:56:51,6

22 MELLO STELLA NUEVE DE JULIO 102 00:58:17,8

23 CASAS MONICA NUEVE DE JULIO 106 01:00:56,2

24 MARQUEZ MARIA DORA NUEVE DE JULIO 108 01:18:23,5

25 OTAZU ISABEL NUEVE DE JULIO 109 01:18:28,1

26 GOMEZ ELSA NUEVE DE JULIO 110 01:20:12,4

1 MONTES DE OCA MIRTA AZUL

RUGGERI LAURA NUEVE DE JULIO

ROSSI CRISTINA NUEVE DE JULIO

DEPAOLI JULIETA NUEVE DE JULIO

CATEGORIA DAMAS A ( 20-29)

1 OYANGUREN NURIA NUEVE DE JULIO

2 UCEDA ANDREA NUEVE DE JULIO

3 DEL ARCO NOELIA NUEVE DE JULIO

CATEGORIA DAMAS C 30-34

1 BENTANCOURT VANESA NUEVE DE JULIO

2 PALACIOS ROCIO EMILIA NUEVE DE JULIO

3 PLET ROCIO NUEVE DE JULIO

4 DEPAOLI JULIETA NUEVE DE JULIO

CATEGORIA DAMAS D 35-39

1 ALMUD CARINA NUEVE DE JULIO

2 MONTES ALEJANDRA NUEVE DE JULIO

3 HERNANDEZ LETIZIA NUEVE DE JULIO

CATEGORIA DAMAS E 40-44

1 GOMEZ SARA BOLIVAR

2 MOSQUEIRA SILVIA NUEVE DE JULIO

3 VIDELA MARIA EUGENIA BOLIVAR

4 IMBELLONE SILVIA NUEVE DE JULIO

5 FIRMA PAZ VERONICA BOLIVAR

CATEGORIA DAMAS F 45-49

1 MARCANTONI SANDRA NUEVE DE JULIO

2 REGALIA MARCELA NUEVE DE JULIO

3 MAIDANA CLAUDIA LUJAN NUEVE DE JULIO

4 MELLO STELLA NUEVE DE JULIO

5 CASAS MONICA NUEVE DE JULIO

CATEGORIA DAMAS G 50-54

2 GERVASI ALICIA NUEVE DE JULIO

3 GOMEZ ELSA NUEVE DE JULIO

RUGGERI LAURA NUEVE DE JULIO

CATEGORIA DAMAS H 55-59

2 CALDERON SUSANA NUEVE DE JULIO

MOLINA ADRIANA NUEVE DE JULIO

CATEGORIA DAMAS I +60

1 MARQUEZ MARIA DORA NUEVE DE JULIO

2 OTAZU ISABEL NUEVE DE JULIO

3 ROSSI CRISTINA NUEVE DE JULIO

CATEGORIA DAMAS JD JUVENILES

1 INVERNOZ VALENTINA NUEVE DE JULIO

COMPARTIR:

Notas Relacionadas