DEPORTES

19 de diciembre de 2014

La Milla Urbana “Profesor Gato Landoni” tuvo su noche de fiesta

En su 21° edición el ganador de la carrera principal fue, nuevamente, Natalio Pensa. Entre las damas, veteranos, niños y corredores populares la victoria se la llevó José Ardiles.-

Jorge Arancibia quedó 14° en la general

Este jueves se realizó la 21° edición de La Milla Urbana “Profesor Gato Landoni”. Natalio Pensa, de 25 de Mayo, se llevó la victoria en la carrera principal, al igual que en las últimas cuatro ediciones. José Ardiles, por otro lado, fue el ganador en la categoría damas, veteranos, niños y corredores populares.

En esta oportunidad, la Milla contó con 72 atletas amateurs en la categoría inferior y con 32 deportistas federados en la divisional mayor. Ademas de otro bolivanre como Abel Giordano que logro un 4° lugar en la clasificacion general.-
 

MILLA ELITE

CLASIFICACIÓN GENERAL

Ubicación

#

Tiempo

Apellido y Nombre

Ciudad

1

1

00:04:20

PENSA NATALIO

25 DE MAYO

2

24

00:04:31

LANDABURU LEONARDO

OLAVARRIA

3

5

00:04:32

RODRIGUEZ EZEQUIEL

OLAVARRIA

4

2

00:04:33

PENSA ALEXIS

25 DE MAYO

5

19

00:04:36

TRUMPIO MARTIN

OLAVARRIA

6

33

00:04:44

ETCHEPARE MATIAS

AZUL

7

31

00:04:46

ORTIZ DIEGO

OLAVARRIA

8

28

00:04:48

PEÑALVA MARCOS

OLAVARRIA

9

29

00:04:49

ACOSTA MARCELO

OLAVARRIA

10

3

00:04:51

CONDE EZEQUIEL

CACHARI

11

4

00:04:56

VASQUEZ DIMER

OLAVARRIA

12

25

00:04:59

LANDABURU JOAQUIN

OLAVARRIA

13

9

00:05:02

BAYGORRIA LUIS

OLAVARRIA

14

7

00:05:03

ARANCIBIA JORGE

BOLIVAR

15

34

00:05:04

CORIA RODOLFO

AZUL

16

11

00:05:05

VICTORIA JUAN CRUZ

OLAVARRIA

17

30

00:05:06

RAGONESE MARTIN

OLAVARRIA

18

37

00:05:10

MAGALLANE EZEQUIEL

OLAVARRIA

19

26

00:05:11

VELASQUEZ JESUS

OLAVARRIA

20

16

00:05:14

TOMADIN JESUS

OLAVARRIA

21

27

00:05:18

OLGUIN EDGARDO

OLAVARRIA

22

14

00:05:23

GOMEZ JEREMIAS

OLAVARRIA

23

20

00:05:25

ZARATE EDUARDO

OLAVARRIA

24

13

00:05:31

LOPEZ DAMIAN

OLAVARRIA

25

8

00:05:33

VICENTE CRISTIAN

OLAVARRIA

26

12

00:05:39

AVILA MAXIMILIANO

OLAVARRIA

27

6

00:05:49

NAVARRO CRISTIAN

OLAVARRIA

28

38

00:05:58

PORTAL MAXIMILANO

OLAVARRIA

29

32

00:06:00

MEIRA JONATHAN

OLAVARRIA

30

35

00:06:02

ASUA FACUNDO

OLAVARRIA

31

36

00:07:05

DIETRICH SEBASTIAN

HINOJO

         
         

MILLA DAMAS – VETERANOS – NIÑOS

CLASIFICACIÓN GENERAL

GENERAL

SEXO

Tiempo

Apellido y Nombre

Ciudad

1

1  C

00:05:04

ARDILES JOSE LUIS

OLAVARRIA

2

2  C

00:05:15

MUÑOZ ENZO

25 DE MAYO

3

3  C

00:05:25

GAUNA YON JAIRO

OLAVARRIA

4

4  C

00:05:27

GIORDANO ABEL

BOLIVAR

5

5  C

00:05:28

CORTONDO GUSTAVO

OLAVARRIA

6

6  C

00:05:29

ZERDA MATIAS

OLAVARRIA

7

7  C

00:05:30

MENGIL FABIAN

OLAVARRIA

8

8  C

00:05:31

GOMEZ OMAR

OLAVARRIA

9

1  D

00:05:32

PEÑALVA LUCIA

LOMA NEGRA

10

9  C

00:05:33

BASSANO CARLOS

OLAVARRIA

11

10  C

00:05:35

MOREIRA CARLOS

OLAVARRIA

12

11  C

00:05:36

CORDERO ESTEBAN

OLAVARRIA

13

12  C

00:05:41

CANOBE CARLOS

OLAVARRIA

14

13  C

00:05:42

ROJAS RICARDO

OLAVARRIA

15

14  C

00:05:45

TORRES JUAN ANTONIO

OLAVARRIA

16

15  C

00:05:46

ARANZABAL GERMAN

OLAVARRIA

17

16  C

00:05:47

CENTELLAS ZENON

OLAVARRIA

18

17  C

00:05:49

VENZI GERONIMO

OLAVARRIA

19

18  C

00:05:50

CORIA NAHUEL

OLAVARRIA

20

19  C

00:05:51

SANTILLAN GERMAN

OLAVARRIA

21

20  C

00:05:52

ESCALADA JUAN

OLAVARRIA

22

21  C

00:05:53

MANZANO MIGUEL

OLAVARRIA

23

22  C

00:05:54

FRUTOS JUAN CARLOS

OLAVARRIA

24

23  C

00:05:57

TRSTENJAK IVO

OLAVARRIA

25

24  C

00:05:58

GONZALEZ VICTOR

OLAVARRIA

26

25  C

00:05:58

MESSINEO DIEGO

OLAVARIA

27

26  C

00:05:59

DUFAU EDGARDO

OLAVARRIA

28

2  D

00:06:00

TRUMPIO LAURA

OLAVARRIA

29

27  C

00:06:01

FUNES JAVIER

OLAVARRIA

30

3  D

00:06:02

ARDILES ELINA

OLAVARRIA

31

28  C

00:06:07

BARZOLA OSCAR

OLAVARRIA

32

29  C

00:06:10

ETCHEPARE SANTIAGO

AZUL

33

4  D

00:06:12

GRISOLIA VLERIA

OLAVARRIA

34

30  C

00:06:16

ZANAZZI STEFANO

OLAVARRIA

35

31  C

00:06:21

ORTIZ EZEQUIEL

OLAVARRIA

36

32  C

00:06:21

ZANAZZI LUCIO

OLAVARRIA

37

33  C

00:06:22

ORTIZ ROBERTO

OLAVARRIA

38

34  C

00:06:23

VOLONTE LUIS

OLAVARRIA

39

35  C

00:06:24

ARDILES ALFREDO

OLAVARRIA

40

36  C

00:06:25

SANCHEZ WALTER

OLAVARRIA

41

37  C

00:06:27

HUMBERTO VALENTIN

OLAVARRIA

42

38  C

00:06:29

BULANT JAVIER

OLAVARRIA

43

39  C

00:06:31

MARTOCCIA MATEO

OLAVARRIA

44

5  D

00:06:32

JUAREZ FLORENCIA

OLAVARRIA

45

40  C

00:06:35

FRUTOS ABEL

OLAVARRIA

46

41  C

00:06:36

QUINTEROS EDUARDO

LOMA NEGRA

47

42  C

00:06:41

RECAVARREN IVAN

OLAVARRIA

48

6  D

00:06:46

STEINBACH ALICIA

LOMA NEGRA

49

43  C

00:06:47

JUNGER LUCAS

OLAVARRIA

50

44  C

00:06:56

QUINTEROS AXEL

OLAVARRIA

51

45  C

00:07:03

ETCHAPARE JUAN

AZUL

52

46  C

00:07:04

REYES CARLOS

OLAVARRIA

53

47  C

00:07:06

ALBERCA RODRIGO

OLAVARRIA

54

48  C

00:07:11

TIMPANARO OMAR

LOMA NEGRA

55

49  C

00:07:13

IRIBE OMAR

OLAVARRIA

56

7  D

00:07:16

VERA MARIA DE LOS ANGELES

OLAVARRIA

57

50  C

00:07:17

PACHECO JOSUE

OLAVARRIA

58

51  C

00:07:19

MARTOCCIA MIQUEAS

OLAVARRIA

59

8  D

00:07:22

VAZQUEZ MARIA

OLAVARRIA

60

52  C

00:07:24

ARCE DANIEL

OLAVARRIA

61

53  C

00:07:26

BULANT MATIAS

OLAVARRIA

62

54  C

00:07:27

SANCHEZ BRAVO LAUTARO

OLAVARRIA

63

55  C

00:07:30

VENZI VALENTIN

OLAVARRIA

64

56  C

00:07:32

FUNES IVAN

OLAVARRIA

65

57  C

00:07:34

GILES JUAN CRUZ

OLAVARRIA

66

9  D

00:07:37

SANCHEZ GISELA

OLAVARRIA

67

58  C

00:07:40

QUINTEROS IVO

OLAVARRIA

68

59  C

00:07:43

CORIA NICOL

AZUL

69

10  D

00:07:50

TORRICO MELISA

OLAVARRIA

70

11  D

00:07:56

ROMERO MARISOL

OLAVARRIA

71

12  D

00:07:57

TOMADI CATALINA

OLAVARRIA

72

13  D

00:07:58

SALLIES MARIA ELENA

OLAVARRIA

73

60  C

00:08:00

MEROLA TOMAS

OLAVARRIA

74

14  D

00:08:15

ANDRES CLARA

OLAVARRIA

75

15  D

00:14:08

MARTINEZ MARIA DEL CARMEN

OLAVARRIA

76

16  D

00:14:08

CISNEROS GRACIELA

OLAVARRIA

         

CLASIFICACIÓN GENERAL GENERAL

1

1  C

00:04:20

PENSA NATALIO

25 DE MAYO

2

2  C

00:04:31

LANDABURU LEONARDO

OLAVARRIA

3

3  C

00:04:32

RODRIGUEZ EZEQUIEL

OLAVARRIA

4

4  C

00:04:33

PENSA ALEXIS

25 DE MAYO

5

5  C

00:04:36

TRUMPIO MARTIN

OLAVARRIA

6

6  C

00:04:44

ETCHEPARE MATIAS

AZUL

7

7  C

00:04:46

ORTIZ DIEGO

OLAVARRIA

8

8  C

00:04:48

PEÑALVA MARCOS

OLAVARRIA

9

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas