DEPORTES

10 de mayo de 2018

Fútbol: Se reprogramó la 4º fecha del torneo de divisiones inferiores

En esta nota toda la información de los partidos de la 4º fecha del torneo de inferiores de la liga de fútbol local, que habían sido suspendidos.

Se informa la nueva grilla de partidos de la 4º fecha del torneo de divisiones inferiores.

Dia:

12-May-18

       

Fecha

Local

Visitante         

Categoría

Campo De Juego

Hora

4

Bancario

Balompié

Decima

Bancario

11,00

4

Bancario

Balompié

Novena

Bancario

11,55

4

Bancario

Balompié

Octava

Bancario

12,50

4

Bancario

Balompié

Séptima

Bancario

13,45

4

Bancario

Balompié

Sexta

Bancario

14,55

4

Bancario

Balompié

Quinta

Bancario

16,15

Fecha

Local

Visitante         

Categoría

Campo De Juego

Hora

4

Independiente

Bull Dog

Decima

Independiente

11,00

4

Independiente

Bull Dog

Novena

Independiente

11,55

4

Independiente

Bull Dog

Octava

Independiente

12,50

4

Independiente

Bull Dog

Séptima

Independiente

13,45

4

Independiente

Bull Dog

Sexta

Independiente

14,55

4

Independiente

Bull Dog

Quinta

Independiente

16,15

Fecha

Local

Visitante         

Categoría

Campo De Juego

Hora

4

Casariego

Empleados

Decima

Estadio

11,00

4

Casariego

Empleados

Novena

Estadio

11,55

4

Casariego

Empleados

Octava

Estadio

12,50

4

Casariego

Empleados

Sexta

Estadio

13.45

4

Casariego

Empleados

Quinta

Estadio

15.10

Libre

Atlético Urdampilleta

       


Jugadores Inhabilitados

 

Séptima Categoría

Fecha

Jugador

Equipo

Articulo 

Partidos

3

Gorosito Thiago

Bancario

207 Inc. C

1

3

Artaza Benjamín

Bancario

207 Inc. C

1


Sexta Categoría

Fecha

Jugador

Equipo

Articulo 

Partidos

2

Berdesegar Mateo

Empleados

201 Inc. 1

2


Quinta Categoría

Fecha

Jugador

Equipo

Articulo 

Partidos

Final

Barni Rosendo

Bull Dog

200+186

4

 1/18

Zalazar Claudio (Utilero)

Urdampilleta

185

28 días

 3/18

Monte De Oca Benito

Casariego

186

2

 3/18

Verdugo Nicolás (A/T)

Bancario

185

28 días

 3/18

Esteban Bruno

Balompié

200 Inc. 1

3

 3/18

Viola Bautista

Balompié

209

2

 3/18

Bazán Enzo

Urdampilleta

209

2

 3/18

Teubner Walter

Urdampilleta

200 Inc. 1

3

 3/18

González Sebastián

Urdampilleta

207 Inc. C

1

 3/18

Mansilla Sebastián

Bancario

200 Inc. 1

3

 3/18

Losada Jonathan

Bull Dog

200 Inc. 1

3

 

COMPARTIR: