FÚTBOL RURAL RECREATIVO

17 de junio de 2018

Goleó La 8 y ganaron también Agrario, Vallimanca y Marsiglio

La segunda fecha del Fútbol Rural Recreativo denominado Miguel Storino, se cumplió con altas expectativas en todas las canchas.-

        FUTBOL RURAL RECREATIVO  AÑO 2018

          TORNEO “MIGUEL ALBERTO STORINO

     RESULTADOS DE LA 2º FECHA 

  

PRIMERA DIVISION         La  14            1            Agrario       2        (Alfonso Valerio-La14) Novelli Kevin y Martínez Carlos (Agrario).-

 SEGUNDA DIVISION         La  14           3         Agrario         2

Guisolfo Braian (2) y Diribarne Lucas (La 14)  Novelli Matías (2) (Agrario).-

Árbitros: Marcelo Vilmanda – Lescano Martín Lescano –Sergio Villa  y Natalia Hernández.-   

_______________________________________________________________________________________________________________

 

PRIMERA DIVISION        Vallimanca     3            Hale        1

Ivo Sosa, Felipe González y Liberti Daniel Liberti (Vallimanca)  y Gómez Alfredo (Hale).-          

SEGUNDA DIVISION         Vallimanca    2            Hale       0

Zurra Carlos y Salinas Federico (Vallimanca).-

Árbitros Espindola Alfredo - Burgos Lucas - Martínez Gonzalo y Flores Norberto.-

__________________________________________________________________________________
 

 

PRIMERA DIVISION        Veterano         1          Unión es Fuerza         3                                           

Cafo Luis (Veterano), Cadagan Franklin, Coronel Maximiliano y Navarro Marcos (Marsiglio).-

SEGUNDA DIVISION         Veterano       0         Unión es Fuerza          2                                    

 Nabaes Luis y Frias Borda Enzo (Marsiglio)         

Árbitros: Astobiza Ignacio - Bergallo Jorge - Carpio Eugenia y Doorish Joan. -

_________________________________________________________________________________________________________________

 

PRIMERA DIVISION           La  8         3          Ibarra         0

(Sierra Matías, Martínez Humberto y Ruiz Luciano )            

SEGUNDA DIVISION          La  8        2         Ibarra        0   

Almada Facundo (2) 

Árbitros : Tissoni Walter- Lopez José Maria  -Paz Kevin y Sandoval  Alexis -

Libre: Pirovano                          

COMPARTIR:

Notas Relacionadas