Martes 7 de Abril de 2020

Hoy es Martes 7 de Abril de 2020 y son las 03:17 ULTIMOS TITULOS: Oficializan la designación de Cantard somo secretario de políticas universitarias / Alerta por la crecida del Río de La Plata en la costa del área metropolitana y La Plata / Turquía anunció la detención de un sospechoso del atentado en Estambul / El gobierno nacional concedió un anticipo financiero de $3.500 millones a la provincia de Buenos Aires / Indagan a los recapturados por policías baleados en Ranchos y por fuga del penal / El Gobierno designó a los nuevos titulares de la ANSV, la DNV y la CNRT / Francisco: "La lealtad y la fidelidad no están de moda" / El río Paraná descendió 7 centímetros en Victoria, tras llegar ayer a su pico máximo / Dos muertos al chocar una moto contra un paredón de contención del Puente Alsina / El papa Francisco pidió rezar por las víctimas del atentado en Estambul / Macri derogó el decreto que dispuso devolver el 15% de la coparticipación / Por seguridad cambiaron de celda ocho veces en cuatro días a "El Chapo" Guzmán / Buen tiempo y una máxima de 29 grados en la Ciudad / Macri anuncia la construcción de la autovía en la RN 5 / Independiente y San Lorenzo empataron en la apertura del Torneo de Verano 2016 / "El mundo no busca un líder en Moscú o Beijing, nos mira a nosotros", dijo Obama sobre el Estado de la Unión / Buen triunfo de Ferro sobre Weber en la Liga / La AFA resolvió que el 30 de junio a las 18 se celebren las elecciones / El ministro de Trabajo bonaerense reunió a intendentes y sindicatos para conformar Comisión de Empleo Municipal / Garavano recibió a las Madres del Dolor /

  • 5.6º
  • Despejado
  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

9 de septiembre de 2018

Ya son cuatro los clasificados para el Petít LPF

Godoy y Klemenco

Balonpie e Independiente ya estaban adentro, y ahora se sumaron KDT y Defensores del Este. La última fecha será apasionante en su definición.-

Resultados de la fecha desdoblada entre sábado y domingo

ZONA A
Deportivo Argentino: 0  Estudiantes Unidos: 0
Cancha: José Esteban Garré
Árbitro: Darío Carinci
Goles: No hubo

Bull Dog: 1   Bancario: 1
Cancha: Bull Dog
Árbitro: Andrés Paz
Goles: Nahuel Lamanna (BD). Augusto Carabajal e/c (B)

Independiente MC: 1   Atlético Urdampilleta: 1
Cancha: 1 de Mayo
Árbitro: Alfredo Espíndola
Goles: Santiago Martín (IMC) Crístian Brítez de penal (ATU)

Defensores del Este: 1  San Martín: 0
Cancha: Alberto Irigoyen
Árbitro: Alejandro Berrutti
Goles: Nahuel Mena (D)

ZONA B
Fútbol Club: 1  Juventud Unida: 2
Cancha: 22 de Octubre
Árbitro: Maximiliano Castelli
Goles: Jonathan Hernandez (FCH) Franco Piccirillo y Manuel Abentín (JU)

Progreso: 4   Independiente (Bolívar): 3
Cancha: "Laucha Constantini"
Árbitro: Sergio Orozco
Goles: Emiliano De Felice de penal, Lucas Rocco (2) y Cristian Bustos (P). Cristian Godoy (2) y Martín Troncoso (IB)

TABLA DE POSICIONES
ZONA A

Balonpié (Bolívar): 35 (Clasificado)
Defensores del Este: 34 (Clasificado)

Deportivo Argentino: 30
Atlético (MC): 27
Estudiantes Unidos: 27
San Martín: 25
Independiente (MC): 19 (Eliminado)
Bancario: 17 (Eliminado)
Atlético Urdampilleta: 13 (Eliminado)
Bull Dog: 7 (Eliminado)

ZONA B
Independiente (Bolívar): 35 (clasificado)
KDT: 28 (Clasificado)

Progreso: 26
Juventud Unida: 26
Empleados de Comercio: 25
Unión: 21 (Eliminado)
Boca Junior: 20 (Eliminado)
Calaveras: 19 (Eliminado)
Fútbol Club: 16 (Eliminado)
Maderense: 15 (Eliminado)


PRÓXIMA FECHA
(ÚLTIMA)
ZONA A

San Martin vs. Deportivo Argentino 
Atlético Urdampilleta vs. Defensores del Este 
Bancario vs. Independiente MC 
Atletico MC vs. Bull Dog 
Estudiantes Unidos vs. Balonpie Bolívar

ZONA B
Unión vs. Calaveras 
Independiente (Bolivar) vs. Maderense 
Juventud Unida vs. Progreso 
KDT vs. Fútbol Club 
Empleados Comercio vs. Boca Junior

COMPARTIR: