INFORME DE PRENSA
28 de noviembre de 2018
Rotary club Bolívar organiza la entrega de distinciones al Mejor Compañero
Mario Navarro
El acto será el día viernes 30 a las 19 30 horas, en la Cámara Comercial. Y se entregará un diploma a cada mejor alumno del último año de la educación secundaria.
Mario Navarro, presidente de Rotary Club Bolívar contó que este año los distinguidos son 26 alumnos de 15 colegios, los cuales son los que se han elegido entre sus compañeros en el último año educativo. “En esta oportunidad son menos ya que el reciente formado Rotary Urdampilleta lo hará por su parte en la localidad” Explicó Navarro quien también invitó a familiares y amigos a que los acompañen en este tan importante momento para los chicos.
PREMIOS MEJOR COMPAÑERO 2018
Escuela de Educación Secundaria Nº 2
6º Año: Candelaria Pironio
Secundaria de Adultos
3º A: Ingliso Paula Magali
3ª B: Martínez María Celia
3ª C: Gómez Sheila Yudith
Escuela de Educación Especial Nº 501
Servicio Agregado de Formación Integral: Romero Belén Agustina
Escuela de Educación Especial Nº 502
Alexandro Duarte
Escuela de Educación Secundaria Nº 4
6º Año Ciencias Sociales: Blemón Martina
6º Año Ciencia Naturales: Urrutia María Victoria
6º Año Economía y Administración: Torrecilla Yesica Lujan
6º Año Artes Visuales: Cabral Valentina
Escuela de Educación Secundaria Nº 5
6º Año Bachillerato en Ciencias Sociales: Celeste Maldonado
Escuela de Educación Secundaria Nº 6
Herrera Valentina
Escuela de Educación Secundaria Nº 7 – Paraje La Vizcaina
Soler Mariano
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 – Hale
Torres Yanella Pierina
Escuela de Educación Secundaria Nº 9
Lucia Campitelli
Escuela de Educación Secundaria Nº 10
6º Año Ciencias Sociales: Castillo González Alejo
6º Año Ciencias Naturales: Ruiz Eloisa
Comunidad Educativa Cervantes
6º Año A: Nahuel Didoménico
6º Año B. Emilio Bordignon
Instituto Jesús Sacramentado
6º Año: Diego Pezzali
Escuela de Educación Secundaria Agraria Nº 1
Schoenfeld Braian
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 1
7º Año Electromecánica: Bertuchi Joaquín
7º Año Informática: Dicharry Joel
7º Año Maestro mayor de Obras: Escobar Matías
CENS Nº 451
3º Año A: Albo Fernández Victoria
3º Año B: Anello Irma Haydee