Fecha de Arqueria

El arquero que representa a Luz y Fuerza en la arquería local, dialogo con Milanjo Villacorta para realizar un balance de la 10º fecha del circuito 6 que se llevó a cabo en Bolívar el pasado fin de semana y que representaba el final del campeonato.


Hubo 84 arqueros en la línea, lo que representa un gran éxito

Fernando destacó la buena jornada vivida, en cuanto a organización, que como expresaran los arqueros que llegaron desde otras ciudades, fue muy prolija. “Había arqueros que no podían creer lo que se pudo armar en el hermoso parque que tenemos” Dijo con felicidad de los resultados.

En cuanto a puntuaciones y campeonatos propiamente dichos dijo que a los dos clubes les fue muy bien, tanto Luz y Fuerza como Club Alem. “Salvador Silva se quedo con el 1º puesto en Compuesto Libre Infantil, Tomas Echave Busquet en Compuesto Cazador Escuela se quedo con el 1º puesto tanto del torneo como del campeonato, José Manso quedo 4º en la general, Hernán Silva quedo 4º en la general de Compuesto Senior Libre, y yo en Compuesto Cazador Senior había quedado 1º en la general pero el chico con el que veníamos peleando la punta es el arquero que no pudo viajar por cuestiones laborales, asique no acepte el titulo y quedara abierto hasta el año que viene que lo podamos disputar y ganarlo justamente” Dijo con alegría y orgullo del torneo que han logrado.

Asimismo, Diaz remarcó la colaboración y apoyo que recibieron desde el municipio tanto en organización como armado y seguridad durante el trascurso de la jornada. “Sin ellos no se si hubiese salido tan bien” Dijo visiblemente satisfecho y agradecido.

Resultados Finales:

 

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

RASO

INFANTIL

BAY ALMA

F

TRENQUE

184

210

394

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

RASO

AD

PEÑA FOISSAC PIA

F

PIGUE

161

151

312

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

COMPUESTO C

INFANTIL

D´RUSO SALVADOR

M

TRENQUE

307

302

609

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

COMPUESTO WA

INFANTIL

SILAVA SALVADOR

M

BOLIVAR

332

319

651

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

LONGBOW

INFANTIL

MIRANDA ALEJO

M

C.SUAREZ

95

76

171

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

RASO

INFANTIL

PAGELLA VALENTIN

M

TRES LOMAS

288

303

591

RASO

INFANTIL

BAY JOAQUIN

M

TRENQUE

271

270

541

RASO

INFANTIL

DIAZ MAGALI

F

TRES LOMAS

258

269

527

RASO

INFANTIL

IGNACIO ROSALES

M

HUANGUELEN

204

199

403

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

RECURVADO WA

INFANTIL

GERRERO GENARO

M

PIGUE

118

164

282

RECURVADO WA

INFANTIL

AYNARA FERREYRA

F

PIGUE

0

0

0

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

RASO

E20

HENDERSON BENJAMIN

M

TANDIL

279

243

522

RASO

E20

MORALES PIA

F

TRENQUE

67

88

155

RASO

E20

MEZQUIA MANUEL

M

BOLIVAR

57

36

93

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

RECURVADO WA

E20

GALLO ARGENTINA

F

BOLIVAR

208

189

397

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

TRADICIONAL

E20

CORDOBA JAVIER

M

TRENQUE

137

170

307

 

 

 

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

LONGBOW

E20

GOMEZ AGUSTIN

M

9 DE JULIO

195

169

364

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

COMPUESTO

E25

GUINEO JUAN

M

LURO

222

283

505

COMPUESTO

E25

MIRANDA ANA VALENTINA

F

C.SUAREZ

256

213

469

COMPUESTO

E25

ALONSO CRHISTIANI SEGUNDO

M

PIGUE

176

156

332

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

RASO

E30

LOPEZ BOCHIO SERAFIN

M

TRES LOMAS

161

204

365

RASO

E30

BAY JUAN PABLO

M

TRENQUEL

138

145

283

RASO

E30

INTILE ELIANA

F

TRENQUEL

0

 

0

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

RECURVADO WA

E30

LEZICA JULIETA

F

BOLIVAR

214

160

374

RECURVADO WA

E30

VINGE GRACIELA

F

PIGUE

168

151

319

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

LONGBOW

SENIOR

PEREYRA BETINA

F

TANDIL

158

100

258

LONGBOW

SENIOR

PICHININI PATRICIA

F

TRENQUE

38

60

98

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

LONGBOW

SENIOR

SEBENI MATIAS

M

TANDIL

211

214

425

LONGBOW

SENIOR

GOMEZ GASTON

M

9 DE JULIO

145

130

275

LONGBOW

SENIOR

BAÑOS PABLO

M

LAMADRID

66

61

127

LONGBOW

SENIOR

SASTRE FERNANDO

M

TRES LOMAS

41

35

76

LONGBOW

SENIOR

GONZALEZ DANIEL

M

TANDIL

0

 

0

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

TRADICIONAL

SENIOR

VACAS CARLOS

M

TRENQUE

188

203

391

TRADICIONAL

SENIOR

PICHININI CLAUDIO

M

TRENQUE

174

153

327

TRADICIONAL

SENIOR

MORALES JAVIER OMAR

M

TRENQUE

99

105

204

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

TRADICIONAL

MASTER

GOMEZ ALBERTO

M

OLAVARRIA

147

147

294

TRADICIONAL

MASTER

PAREJA GABRIEL

M

OLAVARRIA

120

98

218

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

COMPUESTO C

ESCUELA

BUSQUET TOMAS

M

BOLIVAR

246

241

487

COMPUESTO C

ESCUELA

ULLMAN JUAN CARLOS

M

PIGUE

137

193

330

 

COMPUESTO C

ESCUELA

PEREZ XIMENA

F

OLAVARRIA

131

179

310

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

RECURVADO WA

ESCUELA

GERRERO JOSE

M

PIGUE

194

219

413

RECURVADO WA

ESCUELA

CAZABAT DANIEL

M

BOLIVAR

188

179

367

RECURVADO WA

ESCUELA

LEZICA DANIEL

M

BOLIVAR

174

148

322

RECURVADO WA

ESCUELA

MEZQUIA FERNANDO

M

BOLIVAR

150

89

239

DIVISION

CLASE

APELLIDO Y NOMBRE

SEXO

CIUDAD

1 RONDA

2 RONDA

FINAL

RASO

SENIOR

CASTELLANO LEANDRO

M

9 DE JULIO

188

177

Compartir

LA RADIO EN VIVO

Estamos escuchando

"HIT 40" Germán Mayo

de 17.00 a 19.00

LAUKA

VIERNES

-Colita de cuadril mechada

-Risotto con pollo

-Milanesas de pollo napolitanas

-Matambre a la pizza

-Ensaladas gourmet

 

Y  POSTRES EXQUISITOS...

-Tiramisu

-Flan

-Budin de pan

¡¡Te Esperamos!!

TELÉFONOS ÚTILES

Municipio:

BROMATOLOGÍA: (2314) 42 1727

DEPORTES: (2314) 42 0779

DESARROLLO SOCIAL: (2314) 42 7449

CULTURA: (2314) 42 5271

HOSPITAL MUNICIPAL: (2314) 42 7015

GUARDIA HOSPITAL: (2314) 42 7515

C.R.U.B: (2314) 42 4468

C.R.I.B: (2314) 42 4679

CORRALON: (2314) 42 8696

GUARDERIA INFANTIL: (2314) 42 4025

CASA HOGAR: (2314) 42 0106

AGUA (Obras Sanitarias): (2314) 42 7467

CEMENTERIO: (2314) 42 7016

Otros

PAMI: (2314) 42 7292 / 42 4570

I.O.M.A: (2314) 42 8074

I.N.T.A: (2314) 42 1191

A.N.S.E.S: (2314) 42 7676

A.F.I.P: 02314 - 42-4130

GAS (Camuzzi Gas Pampeana): 0810 666 0810

 

FARMACIA DE TURNO

VIERNES

FAL

Av. San Martín 500

Teléfono: 42-7480

LOTERÍAS

HORÓSCOPO

Capricornio

CAPRICORNIO (del 22 de diciembre al 20 de enero)

Los pensamientos sobre como deberás manejarte en tu futuro cercano rondarán tu mente sin descanso, agotándote completamente. Deberás tomar una determinación más que complicada, eligiendo si seguir a tu pareja o a tu familia. No será para nada fácil. Experimentarás dificultades para comunicar fehacientemente tus ordenes a tus subordinados laborales. No desesperes.Sugerencia: No podrás huir perpetuamente de cada situación que te presente una complicación o un desafío. Llegará una instancia en la que deberás decir basta.

DOLAR

COMPRA
VENTA
38.29
40.29

LOTERÍAS

LOTERÍAS