27 de mayo de 2019

Goleó Independiente, empataron el CAU y Balonpie y cayó Empleados de Comercio

Fotos: Lisette López

Los cuatro equipos del partido afrontaron sus compromisos, si bien el Indio sumó de a tres goleando a Estudiantes Unidos en su cancha.-

ZONA A
FECHA 5

Calaveras: 0  Juventud Unida: 4
Cancha
:7 de Abril
Árbitro: Gabriel Bazán
Goles: Sebastián Manscisidor, Joaquín Dos Reis, Andres Lopez y Manuel Abentín (JU)

Bull Dog: 1  Deportivo Argentino: 2
Cancha: 
Bull DOg
Árbitro: Fernando Galeano
Goles: Lautaro Barros (BD). Juan Martín Tallarico y Francisco Orellano (DA)

Maderense: 2  KDT: 1
Cancha:
 Juan Halzague
Árbitro: Maximiliano Castelli
Goles: Lucas Gauna y Ezequiel Hazaña (M). Juan Andres Burgos (K)

Fútbol Club: 2   Bancario: 1
Cancha: 
22 de Octubre
Árbitro: Franco Grandoso
Goles: Mario Gallardo y Adam Inghertron (FCH). Emanuel Artaza (B)

ZONA B
FECHA 6

San Martín: 5  Independiente MC: 2
Cancha:
 Nuevo Isidro Pujol
Árbitro: Matías Gallo 
Goles: Marcelo Mansilla (2), uno de penal, Gastón Mecadan, Gastón Rodriguez y Osvaldo Ferreyra (SM).Diego Leguiza y Jorge Carrizo (IMC) 

Boca Junior: 2  Empleados de Comercio: 0
Cancha: 
Margarita Arrese
Árbitro: Jorge Luis Suárez
Goles: Maximiliano Rivas y Maximiliano Correa (BJ)

Atl. Urdampilleta: 1   Balonpié Bolívar: 1
Cancha: 
Néstor “Toto” Reyes
Árbitro: Darío Vidovi
Goles: Cristian Britez (ATU). Facundo Iriarte (BB)

Independiente Bolívar: 4   Estudiantes Unidos: 0
Cancha: 
Independiente
Árbitro: Darío Carinci
Goles: Jonatan Cayuman (3), uno de penal y Enzo Ruiz (IB)

Atlético MC: 4   Soc. y Dep. Unión: 1
Cancha: 
Juan Bossie
Árbitro: Guillermo Bartolomé
Goles: Juan Cruz Pisano, Nahuel Mora (2) y Martín Lopez (AMC). Ezequiel Martín (U).

TABLA DE POSICIONES
ZONA A

Progreso: 11
Maderense: 10
Deportivo Argentino: 9
Fútbol Club: 9

Juventud Unida:9
Calaveras: 9
Defensores: 6
KDT: 5
Bancario: 0
Bull Dog: 0

ZONA B
Huracán (Carlos Tejedor): 15
Empleados de Comercio: 10
San Martin: 10
Independiente (MC): 9

Estudiantes: 8
Independiente (Bolivar): 8
Boca: 7
Atlético (MC): 7
Balonpie: 3
Atlético Urdampilleta: 3
Unión: 1

ZONA A
FECHA 6

JUEGAN 2 DE JUNIO

Futbol Club vs Atlético Calaveras
Bancario vs Defensores del Este 
Atlético KDT vs Bull Dog
JUEGAN 9 DE JUNIO
S. y D. Progreso vs Atlético Maderense
Deportivo Argentino vs Juventud Unida 

ZONA B
FECHA 7
S. Y D. Unión vs Independiente (Bolívar)
Estudiantes Unidos vs Atl. Urdampilleta
Balonpié Bolívar vs Atlético Boca Junior
Empleados de Comercio vs Atl. Gral. San Martín
Independiente MC vs Huracán (Carlos Tejedor)

Libre: Atlético MC

Fotos: Lisette López

COMPARTIR:

Notas Relacionadas