21 de septiembre de 2019

El CAU juega de local, Balonpie y Empleados lo harán de visitante, Independiente quedó libre

Con fecha desdoblada que comienza en la jornada de este sábado se desarrollará una nueva jornada del clasificatorio liguista que ya comienza a definir los clasificados al Petit.

ZONA “A”

8VA  FECHA  – 2DA RUEDA   

DOMINGO: 22 – SETIEMBRE - 2019

Cpo de Juego: DEFENSORES DEL ESTE                                    Cpo de Juego: ATLETICO MADERENSE

Deportivo Argentino   vs.   Atlético  K D T                                    Atlético Maderense   vs.   Fútbol Club Henderson  

3ra   división                           13,30   horas                                           3ra   división                             13,30   horas

1ra   división                           15,30   horas                                           1ra   división                             15,30   horas

 

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA                                            Cpo de Juego: BULL DOG

Juventud Unida   vs.   S. y D. Progreso                                            Bull Dog   vs.   Bancario      

3ra   división                           13,30   horas                                           3ra   división                             13,30   horas

1ra   división                           15,30   horas                                           1ra   división                             15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO CALAVERAS

Atlético Calaveras   vs.   Defensores del Este

3ra   división                           13,30   horas

1ra   división                           15,30   horas

 

 

ZONA “B”

9NA FECHA  -  2DA RUEDA

SABADO_ 21 – SETIEMBRE - 2019

Cpo de Juego: ATLETICO BOCA JUNIOR

Atlético Boca Junior   vs.   S. y D. Unión

3ra   división                                                        14,00   horas

1ra   división                           16,00   horas

 

DOMINGO: 22 – SETIEMBRE - 2019

Cpo de Juego: ATL. GRAL SAN MARTIN                              Cpo de Juego: HURACAN FUTBOL CLUB    

Atl. Gral. San Martín   vs.   Estudiantes Unidos                                 Huracán F. C.   vs.   Balompié Bolivar

3ra   división                                  13,30   horas                                     3ra   división                                     13,30   horas

1ra   división                                  15,30   horas                                     1ra   división                                     15,30   horas       

 

Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. CAZON                             Cpo de Juego: ATLETICO URDAMPILLETA

Independiente M. Cazón   vs.   Empleados de Comercio                 Atlético Urdampilleta   vs.   Atlético M. Cazón

3ra   división                                  13,30   horas                                     1ra   división                                     15,30   horas

1ra   división                                  15,30   horas

 

COMPARTIR: