Lunes 24 de Enero de 2022

Hoy es Lunes 24 de Enero de 2022 y son las 23:56 ULTIMOS TITULOS:

DEPORTES

25 de noviembre de 2019

LPF: La reserva de Balonpie ganó y se clasificó a semifinales

Balonpie

Ayer domingo y en condición de local la 3º de Balonpie recibía a Bull Dog de Daireaux y logró clasificar por diferencia de goles a favor.

El resultado fue 3 a 2

Los jóvenes entrenados por José Maxwell, Diego Cuello y Alejandro Caínzos lograron la tan ansiada clasificación quedando primeros en la tabla con 9 puntos al igual que Bancario de Daireaux, pero lo beneficio la diferencia de goles a favor que quedo en +4 para los bolivarenses.

En esta oportunidad los goles fueron marcados por Nicolas Defilipi, Juan López y Facundo Iriarte.

TERCERA DIVISIÓN
ZONA 1

Balonpie: 3 vs. Bul Dog: 2
Independiente (Bolívar): 3 vs. Bancario: 2
ZONA 2
KDT: 1 vs. Deportivo Argentino: 0
Huracán (Carlos Tejedor): 1 vs Estudiantes Unidos: 1

TABLA DE POSICIONES
ZONA 1

Balonpie (Bolívar): 9 (+4) (Clasificado)
Bancario: 9 (+1) (Clasificado)

Independiente (Bolívar): 8 (Eliminado)
Bull Dog: 6 (Eliminado)
ZONA 2
KDT: 10 (+2) (Clasificado)
Estudiantes Unidos: 10 (+0) (Clasificado)
Deportivo Argentino: 7 (Eliminado)
Huracán (Carlos Tejedor): 6 (Eliminado)

SEMIFINALES
KDT vs. Bancario
Balonpie vs. Estudiantes Unidos

PRIMERA DIVISIÓN

ZONA A
San Martín: 1 vs. Fútbol Club: 2
Cancha: Nuevo Isidro Pujol.
Árbitro: Jorge Luis Suárez
Goles: Diego López (SM). Mario Gallardo y Alexis Rodríguez (FCH)

Independiente (Bolívar): 1 vs. Maderense: 1
Cancha: Independiente.
Árbitro: Cristian Texo
Goles: Sergio Cenzano (IB). Franco Irusta (M)

ZONA B
Defensores del Este: 0 vs. Deportivo Argentino: 1
Cancha: Alberto Irigoyen.
Árbitro: Fernando Galeano
Goles: Leonel Martínez (DA)

Huracán (Carlos Tejedor): 2 vs. Estudiantes Unidos: 0
Cancha: Hermanos García.
Árbitro: Gabriel Bazán
Goles: Luciano Montes y Juan Cruz Tondo. (HCT)

TABLA DE POSICIONES
ZONA 1

Maderense: 9 (Clasificado)
Fútbol Club: 9 (Clasificado)
San Martín: 7 (Eliminado)
Independiente (Bolívar): 5 (Eliminado)
ZONA 2
Huracán (Carlos Tejedor): 11 (Clasificado)
Defensores del Este: 10 (Clasificado)
Deportivo Argentino: 8 (Eliminado)
Estudiantes Unidos: 3 (Eliminado)

SEMIFINALES
Maderense vs. Defensores del Este
Huracán (Carlos Tejedor) vs. Fútbol Club


 

 



COMPARTIR: