Viernes 3 de Diciembre de 2021

Hoy es Viernes 3 de Diciembre de 2021 y son las 10:56 ULTIMOS TITULOS:

DEPORTES

10 de marzo de 2020

‘Es muy gratificante saber que quienes vinieron se fueron felices de este evento’

El domingo pasado, la arquería se dio cita en la pista de atletismo del parque municipal para dar inicio al circuito social en modalidad FITA del cual Fernando Diaz y Alejandro Arroyo hicieron un balance al respecto.

Con la participación de más de 35 arqueros.

Ambos dijeron con alegría de que a pesar de algunas situaciones vividas que dificultaban el desarrollo normal del torneo, tanto en lo climático como en lo organizativo, pero no dudaron en destacar que todo logro resolverse gracias a la gran familia que la arquería a logrado formar.

En resumen, contaron cuales fueron los resultados obtenidos en cada una de las categorías.

Recurvo olímpico senior (70 mts)

1- Serantes Fabricio (Lamadrid)

2- Sewald Christian (Tandil)

3-Magnin Franco (Tandil)

4- Gallo Mariano (Bolívar)

Compuesto Libre Senior (50mts)

1- Emiliano Branchessi (Daireaux)

2- Federico Salveti Lernoud (La Pampa)

3- Fernando Diaz (Bolívar)

Compuesto Cazador senior (50 mts)

1- Tomas Echave Busquet (Bolívar)

2- Rojas German (Olavarría)

Recurvo raso senior (50 mts)

1- Castellanos Leonardo (9 de julio)

2- Gómez Luciano (9 de julio)

3- Calvo Federico (Lamadrid)

4- Marcialis Esteban (Lamadrid)

5- Álvarez Fernando (Bolívar)

6- Vargas Roberto (Salliqueló)

7- Echeverria Marcelo (Tandil)

Longbow senior (50 mts)

1- Sebeni Matías (Tandil)

2- Blanco Claudio (Salliqueló)

3- Leutgeb Eric (Carlos Casares)

4- Pereyra Betina (Tandil)

5- Gómez Gastón (9 de julio)

6- Sastre Fernando (Tres Lomas)

7- Gonzalez Daniel (Tandil)

8- Gómez Agustín (9 de julio)

Compuesto Libre Escuela (50 mts)

1- Miranda Ana (Coronel Suarez)

Recurvo olímpico escuela (50 mts)

1- Pagella Valentín (tres lomas)

Recurvo olímpico escuela (30 mts)

1- Lezica Julieta (Bolívar)

Recurvo raso escuela (30 mts)

1- Paternessi Alfredo

Recurvo raso escuela (20 mts)

1- Hesair Rodolfo (Salliqueló)

2- Mollo Daniela (C. Casares)

3- Ledesma Valeria (tres lomas)

Longbow escuela (20 mts)

Miranda Alejo (Coronel Suarez)

Recurvo raso Adaptado (12 mts)

Falco Pablo (Tandil)*

COMPARTIR: