Lunes 6 de Diciembre de 2021

Hoy es Lunes 6 de Diciembre de 2021 y son las 11:23 ULTIMOS TITULOS:

FÚTBOL

28 de octubre de 2021

Se definieron los días y horarios de los cruces de semifinales

La Liga de Bolívar dio a conocer la programación de los partidos de ida de las semifinales de Primera, Reserva y Femenino. Además, el día sábado se completará la Fecha 12 de las Divisiones Inferiores.

FEMENINO  

Resultados de la fecha 7:  femenino

Bull Dog 7 – 0 Casariego

Balonpié 1 – 0 Independiente

Empleados de Comercio 3 – 1 Bancario

Libre: Atlético Urdampilleta.

POSICIONES  PTS
  Bull Dog    18
  Balonpié    15
  Independiente    12
  Atlético Urdampilleta    7
  Casariego     5
  Empleados de Comercio     4
  Bancario     0

Davila Jaqueline de Bull Dog, con 14 tantos, fue la máxima goleadora de la fase regular.

SEMIFINALES (ida)

Atlético Urdampilleta – Bull Dog (Domingo 31, desde las 10:30 horas)

Independiente – Balonpié (Domingo 31, desde las 17:30 horas)

RESERVA

Resultados de la fecha 7:  reserva

Bull Dog 2 – 0 Casariego

Balonpié 2 – 0 Independiente

Empleados de Comercio 3 – 1 Bancario

Libre: Atlético Urdampilleta

 POSICIONES   PTS
 Bull Dog    16
 Balonpié    13
 Empleados de Comercio   11
 Casariego     9
 Independiente    7
 Atlético Urdampilleta     2
 Bancario     1

Difilippi Ariel de Empleados, con 5 goles, fue el máximo anotador de la fase regular.

SEMIFINALES (ida)

Casariego – Bull Dog (Sábado 30, desde las 15 horas)

Empleados de Comercio – Balonpié (Domingo 31, desde las 13:30 horas)

PRIMERA DIVISIÓN

Resultados de la fecha 7:  primera

Bull Dog 3 – 1 Casariego

Balonpié 1 – 0 Independiente

Empleados de Comercio 1 – 1 Bancario

Club Ciudad de Bolívar 6 – 1 Atlético Urdampilleta

POSICIONES  PTS
  Bull Dog    17
  Ciudad de Bolívar   15
  Balonpié   14
  Empleados de Comercio    11
  Bancario    10
  Atlético Urdampilleta    8
  Casariego     1
  Independiente     1

El jugador del Club Ciudad, Elías Gutiérrez, con 5 goles, fue el máximo artillero de la fase regular.

SEMIFINALES (ida)

Empleados de Comercio – Bull Dog (Domingo 31, desde las 15:30 horas

Balonpié – Club Ciudad de Bolívar (Lunes 1, desde las 20 horas)

Por otra parte, el día sábado 30 desde las 11 horas, las Divisiones Inferiores jugaran la Fecha 12 del Torneo. Las canchas de Independiente, Urdampilleta y Bull Dog serán las anfitrionas.   

RESULTADOS FECHA 11:

Novena:

Bancario 0 – 0 Atlético Urdampilleta

Empleados de Comercio 3 – 1 Bull Dog

Octava:

Independiente 4 – 0 Casariego

Bancario 1 – 0 Atlético Urdampilleta

Empleados de Comercio 1 – 1 Bull Dog

Séptima:  inferiores

Empleados de Comercio 0 – 1 Bull Dog

Sexta:

Independiente 0 – 0 Casariego

Empleados de Comercio 1 – 2 Bull Dog

Quinta:

Independiente 2 – 0 Casariego

Empleados de Comercio 1 – 2 Bull Dog

Libre: Balonpié.

PROGRAMACIÓN FECHA 12:

Casariego – Bancario (Sábado 30, desde las 11 horas en cancha de Independiente)

Atlético Urdampilleta – Empleados (Sábado 30, desde las 11 horas)

Bull Dog – Balonpié (Sábado 30, desde las 11 horas)

Libre: Independiente.

COMPARTIR: