Martes 17 de Mayo de 2022

Hoy es Martes 17 de Mayo de 2022 y son las 15:38 -

FÚTBOL

17 de marzo de 2022

La Liga Deportiva de Bolívar informó cómo sigue el campeonato

Después de disputarse la primera fecha de Interligas, el pasado fin de semana, el Liga local dio a conocer el cronograma para los equipos femeninos, la reserva y primera división. Además, las divisiones inferiores juegan la cuarta jornada.

El sábado 19, desde las 11 de la mañana, en las canchas de Bancario, Empleados de Comercio y Alem, los más chicos continúan con la Fecha 4. Asimismo, El Fortín debuta en la Liga, a partir de las 20 horas, frente a Independiente. El resto de los partidos serán el domingo.

RESULTADOS FEMENINO: 

Independiente 0 – 0 Bancario

Atlético Urdampilleta 0 – 2 Balonpié

Bull Dog 4 – 1 Empleados de Comercio

 

PROGRAMACIÓN (Fecha 2)

  PARTIDO  HORA  CANCHA
  Balonpie - Bull Dog   Domingo: 11 hs   Alem 
  Bancario - Atlético Urdampilleta   Domingo: 11 hs   Bancario
  Libre: Casariego     
  Libre: Empleados de Comercio    
  Libre: Independiente    

 

 

 

 

 

RESULTADOS RESERVA:  

Independiente 4 – 2 Bancario

Atlético Urdampilleta 0 – 2 Balonpié

Bull Dog 0 – 1 Empleados de Comercio

PROGRAMACIÓN (Fecha 2)

 PARTIDO  HORA  CANCHA
  Balonpié - Bull Dog   Domingo: 13:30 hs  Alem
  Bancario - Atlético Urdampilleta  Domingo: 13:30 hs  Bancario
  Libre: Casariego    
  Libre: Empleados de Comercio    
  Libre: Independiente    

 

 

 

 

 

RESULTADOS PRIMERA:

Independiente 1 – 2 Bancario

Atlético Urdampilleta 0 – 1 Balonpié

Bull Dog 1 – 0 Empleados de Comercio

Club Ciudad de Bolívar 6 – 0 Casariego

PROGRAMACIÓN (Fecha 2): 

 PARTIDO  HORA  CANCHA
  El Fortín - Independiente  Sábado: 20 hs  Independiente
  Empleados de Comercio - Club Ciudad  Domingo: 15:30  Empleados
  Balonpié - Bull Dog  Domingo: 15:30  Alem
  Bancario - Atlético Urdampilleta  Domingo: 15:30  Bancario
  Libre: Casariego    
     

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS TERCERA FECHA INFERIORES:

Novena:

Atlético Urdampilleta 0 – 2 Balonpié

Independiente 2 – 1 Empleados de Comercio

Octava:

Casariego 6 – 1 Bancario

Independiente 2 – 2 Empleados de Comercio

Atlético Urdampilleta 1 – 3 Balonpié

Séptima:

Independiente 0 – 3 Empleados de Comercio  

Atlético Urdampilleta 3 – 3 Balonpié

Casariego 2 – 1 Bancario

Sexta:

Casariego 3 – 2 Bancario

Independiente  0 – 5 Empleados de Comercio

Quinta:

Casariego 3 – 1 Bancario

Independiente 1 – 3 Empleados de Comercio

Atlético Urdampilleta 1 – 6 Balonpié

PROGRAMACIÓN (Fecha 4: Desde las 11 horas)

 PARTIDO  DIA  CANCHA
  Bancario - Atlético Urdampilleta  Sábado  Bancario
  Empleados de Comercio - Bull Dog  Sábado   Empleados
  Balonpié - Independiente  Sábado  Alem

 



COMPARTIR: