Lunes 4 de Julio de 2022

Hoy es Lunes 4 de Julio de 2022 y son las 00:00 -

ATLETISMO

20 de marzo de 2022

Maraton Me Encanta Bolívar: Clasificación por categorías

Con una más que aceptable participación local y de atletas de ciudadeS vecinas, se cumplió cona edición más de la carrera que va a la par del festival, si bien en esta oportunidad debió desplazarse unos días por cuestiones organizativas. Cabe destacar que la realizazión del evento mayor estuvo en duda hasta la primera quincena de febrero, debio a la coyuntura epidemilógica.-

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍA DE LOS PARTICIPANTES DE LOS 21 K

CATEGORÍA DAMAS 20/29 AÑOS

MACARENA ABEL 1
CLAUDIA MARCELA JACOBO 2

CATEGORÍA DAMAS 30/34 AÑOS

FLORENCIA TORRES 1
DAIANA SALICIO 2
ALEJANDRA HAYDEE MORALES 3
JORGELINA PÉREZ 4

CATEGORÍA 35/39 AÑOS

MARÍA AGUILAR 1
ALEJANDRA VERÓNICA PIRALI 2
TERESITA REGUERO 3
LUCÍA AZPÁRREN 4
GISELA GALVAN 5
BETINA CARBALLO 6
ADRIANA FERRI 7
LORENA ROJAS 8
LUJAN ARRAGÓN 9

CATEGORÍA 40/44 AÑOS 

FLORENCIA JUÁREZ 1
SOFÍA HOURBEIGT 2
CAROLA REARTE 3
SILVINA ARREDONDO 4
SOLEDAD JUÁREZ 5
EVA TERÁN 6
ROMINA MARINELLI 7
ADRIANA MANCILLA 8
MARÍA NATALIA CARRANZA 9
MARCELA GONZÁLEZ HOFFER 10
YANINA CARRETERO 11

CATEGORÍA 45/49 AÑOS

ANDREA JUÁREZ 1
CAROLINA NÚÑEZ 2
ROSALÍA PEREIRA 3
PATRICIA CAMPOS 4

CATEGORÍA 50/54 AÑOS

GABRIELA SCALISE 1
FABIOLA ANDREA SARCHIONE 2
PAULA GONZÁLEZ 3
SARA GÓMEZ 4
MÓNICA VENINI 5
SANDRA ANDREA SIERRA 6

CATEGORÍA CABALLEROS HASTA 19 AÑOS

BRIAN GUTIÉRREZ 1

CATEGORÍA CABALLEROS 20/29 AÑOS

DANIEL JÁUREGUI 1
ALAN MEDINA 2
MAXIMILIANO COSTANTE 3
BRAIAN TABORDA SOTELO 4
GONZALO CASTELLI 5
LAUTARO VIVAS 6
CARLOS ALFANO 7
FRANCO DÍAZ LINO           8
ALEJANDRO DANIEL NAVONE 9

CABALLEROS 30/34 AÑOS

EZEQUIEL MAGALLANES 1
MANUEL SANTOS 2
AGUSTÍN CASAJÚS 3
MARIO EMILIANO SOSA 4
CRISTIAN MAIDANA 5
DIEGO ORTÍZ 6
DIEGO RIVERO 7

CATEGORÍA 35/39 AÑOS

LUCAS NEGRO 1
PABLO INGRATTA 2
MATÍAS DANIEL SUÁREZ 3
LUÍS BAYGORRIA 4
MARCOS GARCÍA 5
MAXIMILIANO LINARES 6
MAURICIO BARRETO 7
ROBERTO MENÉNDEZ 8
GUSTAVO BUSSA 9
DIEGO AGUSTÍN GUIDO 10
JORGE GABRIEL VELÁQUEZ 11
EMANUEL ERROBIDART 12
JUAN GABRIEL SÁEZ 13
JUAN MANUEL AGUILERA 14
CRISTIAN GUTIÉRREZ 15

CATEGORÍA 40/44 AÑOS

OSVALDO BARRETO 1
DIEGO DÍAZ 2
GERARDO DÍAZ 3
MARTÍN JOSÉ PIRALI 4
JOSÉ IGNACIO RAMÍREZ 5
PABLO DALINGER 6
JUAN ANTONIO CIEZA 7
MARTÍN EMANUEL BIBINI 8
DARÍO ARÁUZ 9
AMILCAR RAFAEL MENDIBURU 10
EDUARDO BUCCA 11
IVAN BUENO 12
MARIO ENRIQUE GÓMEZ 13
WALTER DAVID SANTOLINI 14
LUCIANO FABIÁN SUÁREZ 15
CARLOS VIVAS 16
MARTÍN DÍAZ 17
FACUNDO ANDRÉS POMAR 18
ALEJANDRO PETRY 19
SERGIO BALLETEROS 20
EDUARDO RAFAEL PATO 21
FERNANDO MARINAGELLI 22
GASTÓN LUCIANO CLARK 23
WALTER BARRETO 24

CATEGORÍA 45/49 AÑOS

MANUEL ARAMBURU 1
JUAN PABLO LÓPEZ 2
MARIANO SUÁREZ 3
SEBASTIÁN DEMOLIS 4
SILVIO NÚÑEZ 5
MATÍAS ALBERTO ZERDA 6
RAMIRO SUÁREZ 7
MANUEL SAN MARTÍN  8
MARTÍN CAPELLETTI 9
JUAN GAUNA 10
ADRIÁN MACRINA 11
CRISTIAN ALAIMO 12
LUCAS FELICE 13
FACUNDO PEREYRA 14
JORGE ARTURO RECAYTE 15
HUGO CABRAL 16
WALTER CARABAJAL 17
ROLANDO SAGANÍAS 18
DAVID NOBLÍA 19

CATEGORÍA 50/54 AÑOS

ABEL GIORDANO 1
RICARDO ROJAS 2
GUILLERMO CAMPOS 3
SERGIO GARCÍA 4
GUSTAVO CHÁVEZ 5
VICTOR GONZÁLEZ 6
MAURICIO ROMERO 7
ANTONIO ALBERTO ALABART 8
JOSÉ TRAVELA 9
MACRELO MARCOS 10
GUSTAVO PÉREZ  11
DANIEL GONZÁLEZ 12
LUÍS ALEJANDRO DAMER 13

CATEGORÍA  55/59 AÑOS

JOSÉ GALLICCHIO 1
ROBERTO ORTÍZ 2
GUILLERMO ISMAEL LABRIOLA 3
SERGIO MUGADEZ 4
DANIEL AGNOLUCI 5
MIGUEL VILLANUEVA 6
LUIS VIVAS 7
ELVIO ALBERTO BARRIENTOS 8
ALEJANDRO LLARENA 9
RODOLFO GÓMEZ 10
ALEJO GÓMEZ 11
IVAN RECABARREN 12

CATEGORÍA  60 AÑOS

JOSÉ ALBERTO MEILAN 1
RICARDO ISMAEL CARPINETTI 2
LUÍS MARÍA ORIOZABALA 3
ROBERTO POFFO 4

 



COMPARTIR: