Lunes 16 de Mayo de 2022

Hoy es Lunes 16 de Mayo de 2022 y son las 15:04 -

FÚTBOL

25 de marzo de 2022

Este fin de semana se juega la Fecha 3 del campeonato local

La Liga Deportiva de Bolívar comunicó cómo será el cronograma para los equipos femeninos, la reserva y primera división. Mientras que las divisiones inferiores continúan con la quinta fecha.

La tercera fecha del torneo local, para el femenino, reserva y primera división, comienza el día domingo 27  y finaliza el lunes 28. Por otro lado, las categorías menores se enfrentaran el día sábado, desde las 11 de la mañana, en las canchas de Bull Dog, Independiente y Pirovano (donde Urdampilleta hará de local). 

RESULTADOS FEMENINO:  

Balonpié 1 – 1 Bull Dog

Bancario 0 – 0 Atlético Urdampilleta

 

PROGRAMACIÓN:

PARTIDO DIA HORA CANCHA
 Bull Dog - Bancario   Domingo 27  11:00  Bull Dog
 Casariego - Empleados   Domingo 27  15:30  Empleados
 Libre: Independiente      
 Libre: Urdampilleta      
 Libre: Balonpié      

 

 

 

 

 

RESULTADOS RESERVA:

Balonpié 2 – 0 Bull Dog

Bancario 1 – 0 Atlético Urdampilleta

 

PROGRAMACIÓN

 PARTIDO  DIA  HORA  CANCHA
 Bull Dog - Bancario   Domingo 27  13:30  Bull Dog
 Casariego - Empleados  Domingo 27  13:15  Empleados
 Libre: Independiente      
 Libre: Urdampilleta      
 Libre: Balonpié      

 

 

 

 

 

RESULTADOS PRIMERA:

Empleados de Comercio 0 – 1 Club Ciudad de Bolívar

Balonpié 1  - 0 Bull Dog

Bancario 0 – 1 Atlético Urdampilleta

El Fortín 1 – 3 Independiente

PROGRAMACIÓN:

 PARTIDO  DIA  HORA  CANCHA
 Casariego - Empleados  Domingo 27  11:00  Empleados
 Bull Dog - Bancario   Domingo 27  15:30  Bull Dog
 Urdampilleta - El Forín   Domingo 27  15:30  Urdampilleta
 Ciudad - Balonpié   Lunes 28  20:00  Estadio 
 Libre: Independiente      

 

 

 

 

 

RESULTADOS CUARTA FECHA INFERIORES:

Novena

Empleados de Comercio 1 – 1 Bull Dog

Balonpié 2 – 0 Independiente

Bancario 0 – 1 Atlético Urdampilleta

Octava:

Empleados de Comercio 1 – 1 Bull Dog

Balonpié 0 – 0 Independiente

Bancario 0 – 2 Atlético Urdampilleta

Séptima: 

Empleados de Comercio 0 – 1 Bull Dog

Balonpié 1 – 0 Independiente

Bancario 2 – 0 Atlético Urdampilleta

Sexta:

Empleados de Comercio 3 – 0 Bull Dog

Balonpié 9 – 0 Independiente

Quinta:

Empleados de Comercio 2 – 2 Bull Dog

Balonpié 1 – 0 Independiente

Bancario 9 – 1 Atlético Urdampilleta

PROGRAMACIÓN: Fecha 5 

 PARTIDO  DIA  HORA  CANCHA
 Urdampilleta - Casariego   Sábado 26  Desde las 11:00  Pirovano
 Bull Dog - Balonpié  Sábado 26  Desde las 11:00  Bull Dog
 Independiente - Bancario  Sábado 26  Desde las 11:00  Independiente
 Libre: Empleados      

 

 

 

 

 



COMPARTIR: