Lunes 15 de Agosto de 2022

Hoy es Lunes 15 de Agosto de 2022 y son las 12:54 -

FÚTBOL

30 de junio de 2022

Se presentó la programación de las finales de las categorías inferiores

En la sede de la Liga Deportiva de Bolívar, el Presidente de la misma, Alberto Tomassini junto a los representantes de los clubes finalistas, brindaron una conferencia de prensa explicando cómo será la jornada del domingo.

Este domingo, desde las 10:30 horas, en el Predio de Alem, “donde se van a desarrollar todas las Finales en todas las Categorías”, expresó Alberto. Asimismo explicó  que lograron acomodaron los horarios del Torneo Femenino, Reserva y Primera, para poder realizar la jornada. “La expectativa es grande”, añadió.  

Además, el Presidente, mencionó que paralelamente a las finales, habrá un encuentro de Escuelita de todos los clubes y una puesta musical. “Ojala sea una fiesta, eso es lo que deseamos”, indicó.

Junto a Alberto, estuvieron presente Guillermo Panaro, de Balonpié; Julio Zorrilla, de Empleados de Comercio; Marcelo Arbe, de Casariego y Daniel Soler, de Bull Dog, quienes dieron se mostraron muy expectantes.

PROGRAMACIÓN DE LAS FINALES:

 CATEGORIA  PARTIDO  HORA
 Novena  Balonpié - Bull Dog  10:30
 Octava Empleados - Bull Dog  11:45
 Séptima Casariego - Bull Dog  13:15
 Sexta  Bull Dog - Balonpié  15:00
 Quinta  Balonpué - Empleados  17:00

 

 

 

 

 

 

Por otro lado, el fin de semana, se jugará la décima fecha del Torneo Femenino, Reserva y Primera.

PROGRAMACION FEMENINO: 

PARTIDO DIA HORA CANCHA
 Bull Dog - Balonpié  Sábado 2  11:30   Bull Dog
 Atlético Urdampilleta - Bancario  Domingo 3  11:00  Urdampilleta

 

 

 

Casariego, Independiente y Empleados de Comercio, quedan libres. 

PROGRAMACION RESERVA: 

PARTIDO  DIA HORA  CANCHA
Bull Dog - Balonpié  Sábado 2  13:30  Bull Dog 
 Atlético Urdampilleta - Bancario  Domingo 3  13:00  Urdampilleta

 

 

 

Casariego, Independiente y Empleados de Comercio, quedan libres. 

PROGRAMACION PRIMERA: 

PARTIDO   DIA HORA CANCHA
 Bull Dog - Balonpié Sábado 2  15:30  Bull Dog
 Independiente - El Fortín Sábado 2  15:00  Independiente
 Urdampilleta - Bancario Domingo 3  15:00  Urdampilleta
 Ciudad - Empleados  Lunes 4  20:00  Alem

 

Casariego queda libre. 

 



COMPARTIR: