Martes 5 de Julio de 2022

Hoy es Martes 5 de Julio de 2022 y son las 13:39 -

FÚTBOL

27 de mayo de 2022

Torneo local: Así será el cronograma de la octava fecha

La Liga Deportiva de Bolívar dio a conocer la programación de los encuentros, para este fin de semana, de Primera División, Reserva y Femenino. El día domingo, se disputará el clásico de la ciudad en las tres categorías. Además detalló cómo sigue el fixture de Inferiores.

FEMENINO:

Resultados:

Balonpié  3 – 1 Bancario

Casariego 0 – 0 Independiente

PROGRAMACION FEMENINO: (Domingo 29)

PARTIDOS  HORA  CANCHA
 Independiente - Empleados  11:30   Independiente
 Urdampilleta - Casariego   11:30   Urdampilleta
 Libre: Bull Dog    
 Libre: Bancario    
 Libre: Balonpié     

 

 

 

 

 

RESERVA:

Resultados:

Casariego 2 – 0 Independiente

Balonpié 4 – 2 Bancario

PROGRAMACION RESERVA: (Domingo 29)

 PARTIDOS  HORA  CANCHA
 Independiente - Empleados  13:30  Independiente
 Urdampilleta - Casariego   13:30   Urdampilleta
 Libre: Bull Dog    
 Libre: Bancario    
 Libre: Balonpié     

 

 

 

 

 

PRIMERA  DIVISION:

Resultados:

Casariego 0 – 0 Independiente

Balonpié 3 – 2 Bancario

Empleados de Comercio 3 – 2 El Fortín

Club Ciudad 0 – 0 Atlético Urdampilleta

PROGRAMACION PRIMERA DIVISION:

 PARTIDOS  DIA  HORA  CANCHA
 El Fortin - Balonpié  domingo   15:30  ALEM
 Independiente - Empleados  domingo  15:30  Independiente
 Urdampilleta - Casariego   domingo  15:30   Urdampilleta
 Bull Dog - Club Ciudad  lunes  20:00  Bull Dog
 Libre: Bancario      

 

 

 

 

 

 RESULTADOS DE LA FECHA

Novena:

Atlético Urdampilleta 3 – 0 Bancario

Bull Dog 1 – 0 Empleados de Comercio

Independiente 0 – 4 Balonpié

Octava:

Atlético Urdampilleta 3 – 0 Bancario

Bull Dog 2 – 3 Empleados de Comercio

Independiente 1 – 2 Balonpié

Séptima:

Atlético Urdampilleta 1 – 1 Bancario

Bull Dog 0 – 0 Empleados de Comercio

Independiente 3 – 3 Balonpié

Sexta:

Bull Dog 0 – 2 Empleados de Comercio

Independiente 0 – 8 Balonpié

Quinta:

Atlético Urdampilleta 0 – 3 Bancario

Bull Dog 1 – 1 Empleados de Comercio

Independiente 1 – 2 Balonpié

PROGRAMACION  DECIMOSEGUNDA FECHA: (Sábado 28)

 PARTIDOS  HORA  CANCHA
 Balonpié - Bull Dog  desde las 11:00  Alem
 Bancario - Independiente  desde las 11:30  Bancario
 Casariego - Urdampilleta  desde las 12:00  Independiente
 Libre: Empleados    

 

 

 

 

ESTE, TRIBUNAL CITA A LOS SIGUIENTES JUGADORES A FORMALIZAR EL DESCARGO, SI ASI LO CONSIDERAN, EN RELACION A SUS EXPULSIONES, PARA EL DIA MARTES 31 DE MAYO EN LOS HORARIOS A CONTINUACION DETALLADOS, ENLA SEDE DE LA LIGA DEPORTIVA DE BOLIVAR SITA EN CALLE SANTOS PLAZA 150 DE LA CIUDAD DE BOLIVAR. PUDIENDOLOS REALIZAR DE FORMA PRESENCIAL O TELEFONICA.

JUGADORAS

FLORES MAILEN, CARNET JUGADORA Nº 10 DNI 40.859.913 CLUB BALONPIE HORA 20,30

GONZALEZ MICAELA, CARNET JUGADORA Nº 20 DNI 42.542.318    CLUB BANCARIOS HORA 20,45

JUGADOR

ARTAZA  CRISTIAN, FICHA DE JUGADOR Nº  BR 081  CLUB BANCARIOS HORA 21,00

 

 

 



COMPARTIR: