Martes 5 de Julio de 2022

Hoy es Martes 5 de Julio de 2022 y son las 04:28 -

FÚTBOL

16 de junio de 2022

El torneo local continúa su marcha: Cómo será la programación

Este fin de semana, comienza la segunda rueda del campeonato de la Liga Deportiva de Bolívar, en la rama femenina, reserva y primera división. Mientras que las inferiores juegan las semifinales en la cancha de ALEM, este viernes.

FEMENINO:

Resultados:

Casariego 0 – 3 Bull Dog

Balonpié 2 – 0 Independiente

Atlético Urdampilleta 0 – 0 Empleados de Comercio

Programación próxima fecha: Lunes 20

 PARTIDO  HORA  CANCHA
 Bancario vs. Independiente  11:00  Bancario
 Empleados vs. Bull Dog  11:00  Empleados
 Balonpié vs. Urdampilleta  11:00  ALEM
 Libre: Casariego    

 

 

 

 

RESERVA:

Resultados:

Empleados de Comercio 3 – 1 Atlético Urdampilleta

Casariego 0 – 1 Bull Dog

Balonpié 1 – 1 Independiente

Programación próxima fecha: Lunes 20

 PARTIDO  HORA  CANCHA
 Bancario vs. Independiente  13:00  Bancario
 Empleados vs. Bull Dog  13:00  Empleados
 Balonpié vs. Urdampilleta  13:00  ALEM
 Libre: Casariego    

 

 

 

 

PRIMERA DIVISION:

Resultados:

Casariego 4 – 2 Bull Dog

Bancario 3 – 2 El Fortín

Balonpié 4 – 1 Independiente

Empleados de Comercio 1 – 1 Atlético Urdampilleta

Programación próxima fecha: 

 PARTIDO  DIA  HORA  CANCHA
 Bancario vs Independiente  lunes 20  15:00  Bancario
 Empleados vs Bull Dog  lunes 20  15:00  Empleados
 Balonpié vs Urdampilleta  lunes 20  15:00  ALEM
 Casariego vs Ciudad  sábado 18  19:00  Estadio
 Libre: El Fortín      

 

 

 

 

Informe tribuna de disciplina:

Este tribunal cita al jugador Panaro Agustín, DNI: 42.253.788 del Club A.C Balonpié a formalizar el descargo en relación a su expulsión, si así lo considere, el día martes 21 de junio en el horario de 20:30 horas, en la Sede de la Liga Deportiva de Bolívar sita en la calle Santos Plaza 150 de la ciudad de Bolívar. Pudiéndolo realizar de forma presencial o telefónica.

DIVISIONES INFERIORES:

El pasado fin de semana, se jugaron los últimos partidos de la fase regular y  se definieron los semifinalistas de todas las categorías. Los primeros vs cuartos, se enfrentaran este viernes 17, desde las 11 horas, en el Predio de ALEM.

RESULTADOS:

Novena:

Bancario 0 – 3 Empleados de Comercio

Atlético Urdampilleta 1 – 1 Independiente

Octava:

Atlético Urdampilleta 2 – 1 Independiente

Bancario 0 – 3 Empleados de Comercio

Casariego 0 – 0 Bull Dog

Séptima:

Casariego 0 – 2 Bull Dog

Bancario 2 – 3 Empleados de Comercio

Atlético Urdampilleta 0 – 0 Independiente

Sexta:

Bancario 0 – 0 Empleados de Comercio

Casariego 1 – 6 Bull Dog

Quinta:

Casariego 3 – 2 Bull Dog

Bancario 1 – 3 Empleados de Comercio

Atlético Urdampilleta 2 – 4 Independiente

PROGRAMACION SEMIFINALES: (Primeros vs Cuartos, viernes 17, en ALEM)

 CATEGORIA  PARTIDO  HORA
 Novena  Balonpié vs Empleados  11:00
 Octava  Empleados vs Casariego  12:00
 Séptima  Bancario vs Casariego  13:30
 Sexta  Bull Dog vs Bancario  15:00
 Quinta  Balonpié vs Casariego  16:45

 



COMPARTIR: