Sábado 26 de Noviembre de 2022

Hoy es Sábado 26 de Noviembre de 2022 y son las 09:16 -

FUTBOL DIVISIONES INFERIORES

21 de noviembre de 2022

Quedaron definidos los semifinalistas del campeonato “Jorge Carón”

Este sábado, las divisiones inferiores de los clubes, disputaron la última fecha de la fase clasificatoria del Torneo Clausura y se conocieron los mejores 4 de cada categoría. Entre el lunes 21 y domingo 27, se conocerán los equipos finalistas. Conoce el cronograma en este articulo.

Resultados de la fecha 14:

NOVENA:

Bancario 1 – 0 Empleados de Comercio

Atlético Urdampilleta 1 – 0 Independiente

Clasificados: Bull Dog (21 pts), Balonpié (19), Empleados de Comercio (16) y Atlético Urdampilleta (12)

OCTAVA:

Atlético Urdampilleta 5 – 2 Independiente

Bancario 0 – 5 Empleados de Comercio

Casariego 1 – 0 Bull Dog

Clasificados: Balonpié (29 pts), Bull Dog (22), Independiente (21) y Atlético Urdampilleta (16)

SÉPTIMA:

Casariego 2 – 2 Bull Dog

Bancario 1 – 0 Empleados de Comercio

Atlético Urdampilleta 3 – 1 Independiente

Clasificados: Atlético Urdampilleta (22 pts), Bull Dog (21), Casariego (20) y Bancario (19)

SEXTA:

Bancario 2 – 2 Empleados de Comercio

Casariego 0 – 2 Bull Dog

Atlético Urdampilleta 1 – 1 Independiente

Clasificados: Balonpié (29 pts), Bancario (24), Empleados de Comercio (20) y Bull Dog (19)

QUINTA:

Casariego 1 – 1 Bull Dog

Bancario 1 – 7 Empleados de Comercio

Clasificados: Balonpié (24 pts), Bull Dog (17), Empleados de Comercio (15) y Casariego (13)

PROGRAMACIÓN SEMIFNINALES:

Semifinal 1: La jornada se jugará este lunes 21, en la cancha Néstor “Toto” Reyes, de Atlético Urdampilleta.

 CATEGORIA  PARTIDO  HORA
 Novena  Urdampilleta vs. Bull Dog  11:00
 Octava  Balonpié vs. Urdampilleta  12:15
 Séptima  Urdampilleta vs. Bancario   14:00
 Sexta   Bancario vs. Empleados  15:30
 Quinta  Balonpié vs. Casariego  17:15 

 

 

 

 

 

Semifinal 2: Los encuentros, se disputaran el próximo domingo 27, en la localidad de Daireaux.

 CATEGORIA  PARTIDO  HORA
 Novena   Balonpié vs. Empleados  11:00
 Octava  Bull Dog vs. Independiente  12:15
 Séptima  Bull Dog vs. Casariego  13:45
 Sexta  Balonpié vs. Bull Dog   15:30
 Quinta  Bull Dog vs. Empleados   17:30

 

 

 

 

Foto: Lisette López. 



COMPARTIR: