Este fin de semana, el Turismo del Centro disputó su 6ta. fecha del cronograma en el circuito Roberto Mouras de Carlos Casares. La transmisión en vivo de la carrera estuvo a cargo del equipo de ‘Cuarta a Fondo Regional’, con nuestro compañero José Elissamburu por FM10. Foto: Callegaro.

PROMOCIONAL 1100/1300

Pos        Competitor        Total time           Diff        Laps       Best time             Best lap                Best Speed

1             168                         RAMIRO CALVIS               17:03.693             0.000     16           52.140   10           99.217 km/h

2             1                             PATRICIO ALONSO          17:04.478             0.785     16           52.489   9             98.558 km/h

3             9                             GONZALO ALVAREZ       17:05.187             1.494     16           52.552   8             98.44 km/h

4             40                           JUAN PABLO GARAICOECHEA    17:05.943             2.250     16           52.735   2              98.098 km/h

5             5                             JUAN MARTIN GARAICOECHEA 17:06.949             3.256     16           52.846   7              97.892 km/h

6             2                             DINO PAOLUCCI              17:07.341             3.648     16           52.987   7             97.631 km/h

7             37                           ROLANDO FERRARI         17:07.694             4.001     16           53.056   9             97.505 km/h

8             45                           ALAN RUBINO   17:08.314            4.621     16           53.739   8             96.265 km/h

9             44                           CRISTIAN BARRIOS         17:08.644             4.951     16           53.915   9             95.951 km/h

10           24                           EDUARDO BARTHE          17:09.777             6.084     16           54.739   9             94.507 km/h

11           11                           FELIX LOPEZ       17:12.015            1 lap      15           52.874   11           97.84 km/h

12           6                             MARCOS MACEIRA         12:12.720             4 laps    12           52.763   10           98.046 km/h

13           7                             FABIAN CAMPOS            10:41.822             6 laps   10           54.700   2             94.574 km/h

14           10                           GONZALO AVILA             7:48.702               9 laps    7             53.207   2             97.228 km/h

15           19                           JUAN CRUZ MICHELLI    3:33.033               13 laps  3             1:04.611               1              80.067 km/h

16           89                           HECTOR CARATTI            0.000     0.000     -              0.000     -              -

17           38                           AGUSTIN ARAGON         0.000     0.000     -              0.000     -              -

18           92                           FRANCISCO MARTINEZ 0.000     0.000     -              0.000     -              -

DNS       17                           JORGE PATTI      0.000     0.000     -              0.000     -              -

DNS       41                           ALEJANDRO MICHELLI   0.000     0.000     -              0.000     -              -

DQ         81                           FERNANDO DEBOLE       17:11.107             0.000     15           53.830   10           96.103 km/h

 

TC PROMOCIONAL 850 CLASE A

Pos        Competitor        Total time           Diff        Laps       Best time             Best lap                Best Speed

1             1                             GUSTAVO PENDAS         14:10.610             0.000     16           52.089   7             99.315 km/h

2             5                             FEDERICO FURRIOL         14:10.842             0.232     16           51.701   4             100.06 km/h

3             14                           EDUARDO GOUGY          14:16.059             5.449     16           52.246   7             99.016 km/h

4             6                             SEBASTIAN CATELLANI  14:16.229             5.619     16           52.556   2             98.432 km/h

5             8                             ALFREDO LORETI             14:16.271             5.661     16           52.429   9             98.671 km/h

6             13                           GERMAN MARTINES      14:16.769             6.159     16           52.152   7             99.195 km/h

7             15                           MATIAS MAGGI 14:20.342            9.732     16           52.252   3             99.005 km/h

8             12                           PATRICIO CAMPOS         14:20.737             10.127   16           52.581   3             98.385 km/h

9             17                           GUILLERMO CALIGARIS 14:21.581             10.971   16           52.746   11           98.078 km/h

10           18                           FRANCO COSENTINO     14:27.015             16.405   16           52.088   7             99.317 km/h

11           21                           HERNAN SOLARES           14:29.269             18.659   16           53.253   8             97.144 km/h

12           39                           SANTIAGO BERGUES     14:35.889             25.279   16           52.635   3             98.284 km/h

13           99                           SEBASTIAN BRANCATO 14:38.238             27.628   16           53.136   6             97.358 km/h

14           66                           JUAN PABLO AGUDO     14:41.010             30.400   16           53.241   2             97.166 km/h

15           83                           HECTOR PANDO              14:16.305             1 lap     15           55.407   5             93.367 km/h

16           44                           ROBERTO MARTIN          14:29.655             1 lap      15           55.300   6             93.548 km/h

17           4                             LUCAS ETCHEPERESTOU               11:31.454             3 laps    13           52.269   6              98.973 km/h

18           37                           FEDERICO SANTOS          11:26.333             4 laps    12           55.234   3             93.66 km/h

19           7                             ALAN TORRONTEGUI    5:31.822               10 laps 6             52.337   4             98.844 km/h

20           32                           DIEGO RODRIGUEZ         2:51.056               13 laps  3             53.192   2             97.255 km/h

21           55                           NICOLAS BERNINI           3:15.677               13 laps  3             59.584   3             86.822 km/h

22           3                             JUAN MATIAS URQUIZU              0.000     0.000     -              0.000     -              -

 

PROMOCIONAL 4 Y 6 C

Pos        Competitor        Total time           Diff        Laps       Best time             Best lap                Best Speed

1             1                             MARTIN ABADIA             11:37.425             0.000     14           48.985   3             105.608 km/h

2             10                           MARCELO ESPIL               11:39.635             2.210     14           48.709   3             106.206 km/h

3             46                           RODRIGUEZ G-RODRIGUEZ K     11:45.788             8.363     14           49.243   4              105.055 km/h

4             12                           JAIME DIAZ        11:54.785            17.360   14           49.592   4             104.315 km/h

5             21                           FEDERICO CORRAL          12:05.728             28.303   14           49.679   9             104.133 km/h

6             26                           MARIO ANDRADE           12:15.530             38.105   14           51.462   3             100.525 km/h

7             20                           JOSE LUIS GAUNA           12:21.673             44.248   14           51.705   8             100.052 km/h

8             15                           DARIO MIGLIA  11:37.773            1 lap      13           51.454   7             100.54 km/h

9             2                             MARCELO MENDEZ        11:42.640             1 lap      13           50.690   10           102.056 km/h

10           27                           CARLOS ARANDA            9:39.011               3 laps    11           51.136   10           101.166 km/h

11           4                             ARTURO MENA 5:36.968               8 laps    6             51.090   2             101.257 km/h

12           57                           JORGE ARGÜELLO           4:30.212               9 laps    5             51.254   4             100.933 km/h

13           9                             SEBASTIAN LEZCANO     0.000     0.000     -              0.000     -              -

 

TC PROMOCIONAL 850 CLASE B

Pos        Competitor        Total time           Diff        Laps       Best time             Best lap                Best Speed

1             1                             JUAN IGNACIO PAESANI              12:08.550             0.000     14           51.092   9              101.253 km/h

2             3                             DARIO NAVALESI             12:10.862             2.312     14           50.970   13           101.495 km/h

3             14                           MARIO CAMPOS             12:39.316             30.766   14           52.160   12           99.179 km/h

4             16                           ALEXIS GONZÁLEZ           13:03.911             55.361   14           53.911   8             95.958 km/h

5             55                           EDUARDO DONLON       12:18.454             1 lap      13           54.956   7             94.133 km/h

6             24                           JORGE DIEZ        12:23.319            1 lap      13           55.177   7             93.756 km/h

7             20                           JOAQUIN LOPEZ              13:05.174             1 lap      13           55.338   12           93.484 km/h

8             9                             JOSE FORESI      9:29.401               4 laps    10           54.581   7             94.78 km/h

DNS       33                           ALBERTO LOPEZ               0.000     0.000     -              0.000     -              -

 

 

 

TC 4000

Pos        Competitor        Total time           Diff        Laps       Best time             Best lap                Best Speed

1             12                           NICOLAS RECALDE          15:16.970             0.000     18           50.070   3             103.319 km/h

2             4                             JOSE ARBAS       15:17.103            0.133     18           50.114   3             103.229 km/h

3             1                             GASTON PAIOLA             15:17.590             0.620     18           49.985   3             103.495 km/h

4             7                             MARCELO VEZZOSI         15:19.385             2.415     18           50.485   15           102.47 km/h

5             10                           CHRISTIAN GRECO          15:19.869             2.899     18           50.143   9             103.169 km/h

6             13                           MARCELO ETCHELUZ      15:34.533             17.563   18           50.834   17           101.767 km/h

7             32                           ESTEBAN BURGUEÑO    15:34.955             17.985   18           50.353   13           102.739 km/h

8             8                             MAURO BOSQUE            15:36.035             19.065   18           50.778   15           101.879 km/h

9             9                             IVAN GONZALEZ              15:59.829             42.859   18           51.907   5             99.663 km/h

10           3                             ARIEL MANAGO              9:17.919               7 laps    11           49.810   3             103.859 km/h

11           6                             MARIANO FERNANDEZ 2:59.099               15 laps  3             51.258   2             100.925 km/h

DQ         5                             RAFAEL OLAVERRIA        2:49.185               0.000     3             51.588   2             100.279 km/h

Compartir